Корректор для лица Maybelline Fit me

Отзыв о Корректор для лица Maybelline Fit me:
Не стоит вашего внимания

27.02.2020

Достоинства

Удобный аппликатор.

Недостатки

Сушит кожу, не стойкий, не перекрывает, скатывается.

Отзыв

Продукт на полочках магазина появился давно (года 2 назад, если не больше). И, наверное, каждый бьюти-блогер успел его прорекламировать, оставить свое мнение о нем. Компания Maybelline очень часто использует его в своих выпусках на ютубе. Он считает их основным продуктом среди других консилеров. Но, не будем его так расхваливать. Ведь, помимо его "многочисленных" достоинств, недостатков не меньше.
Начнем с текстуры. Хоть и на нанесения она приятная, но, по истечению времени, происходит какая-то жесть. именно с этого продукта я начала свое знакомство с таким продуктом, как консилер, и, разочаровалась на долго. На моей комбинированной коже он держаться не хочет. Буквально через час он начинает скатывать, подчеркиваю всю неровность кожи (хотя, ее там нет). На щечках он подчеркивает все шелушения, даже самые микроскопические, которые не подчеркнул тональный крем. Под глаза его вообще не стоит наносить. Он высушивает нашу нежную кожу вокруг глаз, подчеркивает морщинки, забивается в складки. В общем, сплошное разочарование. Но, на нормальной коже он лежит очень даже сносно. После того, как мне не подошел данный продукт, его забрала моя мама. Он ей понравился и она им активно пользуется. Далее, нанесение. Только если пальцами. Спонж забирает его весь, коже ничего не остается (хотя, спонж хороший, и с другими продуктами такого не происходит). Кистьь оставляет полосатые следы. В общем, не для инструментов этот консилер. И в видео компании Maybelline его наносят именно пальчиками. Цвета. Вот тут плюс. Палитра достаточно широкая. Своей оттенок может найти как светлокожая, так и смуглая девушка.
Посмотрим описание компании Maybelline:
"Fit Me® Concealer makeup обладает идеально подходящими оттенками и отлично выравнивает цвет лица. Покрытие выглядит естественно и безупречно. Консилер придает коже совершенный вид благодаря отличному маскирующему эффекту, скрывающему покраснения, пятна, темные круги. Продукт имеет приятную текстуру, легко наносится, безупречно ложится, не вызывает аллергических реакций. Палитра содержит оттенки, идеально подходящие к естественному тону кожи. ​"
Охх, сколько спорных моментов. Ну, начнем по порядку. Про естественное покрытие даже не знаю. Если подчеркнут все, а не скрыть, что и должен сделать консилер, это естественные эффект, то, тогда компания ничего не понимает в естественности. Маскирующие свойства? А они у него есть? Лично я их не увидела, потому что ни один прыщ, ни одно покраснение, ни один синячек он не скрыл! Безупречно ложится?! Кажется, компании Maybelline стоит пересмотретьописание товара. Возможно, так не повезло только мне (хотя, судя по отрицательным возгласам инста-блогеров, не только мне), но я не хочу рекомендовать данный продукт. У Maybelline есть гораздо более хорошие продукты. И у других брендов тоже. Что косается цены. Когда я его покупала, он стоил 300 рублей. Сейчас же, его цена доходит до 500 рублей. Я считаю что это неоправданно дорого. Он того не стоит. Можно найти гораздо более хороший продукт за более низкую цену.
Посмотрим состав продукта:
"aqua / water, cyclopentasiloxane, hydrogenated polyisobutene, glycerin, sorbitan isostearate, propylene glycol, titanium dioxide [nano] / titanium dioxide, ozokerite, phenoxyethanol, magnesium sulfate, disteardimonium hectorite, disodium stearoyl glutamate, methylparaben, acrylates copolymer, alumina, butylparaben, aluminum hydroxide, tocopherol, silica, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract, [+/- may contain, ci 77891 / titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, mica]"
На первом месте стоит вода. Но, яне понимаю, почему он так сушит?!
Если говорить о плюсах, то это удобный аппликатор, неплохой дизайн упаковки и широкий спектор оттенков. На этом все.
Конесчно, это вам решать, стоит ли покупать данный продукт или нет. Я бы не рекомендовала тратить свои деньги на него. Стоит найти что-то другое у других косметических брендов.