Ангидак септ

Отзыв о Ангидак септ:
Средство номер один, когда болит горло.

30.11.2022

Достоинства

Эффективное.

Недостатки

Отзыв

У меня в последний раз ангина была лет 5-6 назад, а тут проснулась снова с теми же ощущениями как тогда. Испугалась не на шутку. Благо ДМС есть по работе. Сразу секретарь помог сориентироваться и к врачу записаться. Поехала в клинику, посмотрели меня очень внимательно, придраться не к чему. Обслуживание по ДМС конечно совсем другое, чем по ОМС. Врач сказал, что вовремя пришла. Еще день-два и все, был бы запущенный случай. Такой вирус ходит. Выписал Ангидак. Сказал, что есть спрей, есть раствор, что хочу - то и могу взять. В аптеке взяла раствор.
В инструкции все подробно расписано. В колпачок нужное количество раствора налила и пошла в ванну полоскание делать. Тут же почувствовала, как горло неметь начинает: обезболка. Стало легче, ожила, боль утихла, так что даже домашними делами заниматься начала. Вечером еще раз повторила процедуру. Снова приятное онемение почувствовала. Через два дня воспаление сошло на нет. Обошлось без длительной болячки и антибиотиков. Рада, что в этот раз так легко удалось отделаться.
Многие препараты после вскрытия можно хранить всего 2-4 недели, а это долгоиграющее. Надеюсь, что не пригодится, но на полку аптечки поставила, пусть будет.