База под макияж Maybelline Baby skin

Отзыв о База под макияж Maybelline Baby skin:
Хорошая силиконовая база

02.03.2020

Достоинства

Скрывает поры, хорошо ложится, экономичный расход.

Недостатки

Не подойдет к тональным кремам на водной основе, не на каждый день.

Отзыв

Кто еще не слышал про эту базу? Это, наверное, самый известный must have среди всех бюджетных базов (в люксе, конечно, найдется что-то более стоящее, на то он и люкс). К слову, данная база уже выходила и была популярна долгое время. Но последние года 2 ее нигде нельзя было найти. Она будто пропала сразу со всех полок магазинов косметики. Да и на сайте Maybelline она не числилась. И вот, недавно захожу я в летуаль и вижу ее. Моей радости не было предела. Да, у данной компании есть и другие базы для лица, но, если честно, они меня абсолютно не впечатляют. Все не то. Даже не смотря на то, что они с цветокорекцией, с добавлением оттеночных цветов. Мне не нравилась ни их текстура, ни то, как лежит макияж. И я очень рада, что компания Maybelline решила вернуть всеми полюбившуюся базу.
Разберемся же, что такое праймер и для чего он нужен. Праймер для лица – это особое косметическое средство, специально предназначенное для того, чтобы подготовить дерму к последующему нанесению тональной базы или основы, выровнять ее тон и рельеф, а также защитить кожу, как бы выстроив барьер меж нею и угрозами из окружающей среды, пыли, грязи, вредных испарений, выхлопных газов и прочего. Фактически, это своего рода грунтовка, которая качественно покрывает дерму, защищает ее, выравнивает, поверх нее как раз и наносится уже косметика декоративного плана. Именно праймер может защитить кожу от ветра и холода, чрезмерно интенсивных ультрафиолетовых лучей, токсичных веществ из косметики и воздуха, а заодно помочь надежно замаскировать рубцы и прыщики, покраснения или раздражения. Исходя из этого, мы понимаем, что праймер необходим нашей коже для ее защиты, коррекции и грунтования дермы.
Итак, начнем с текстуры. Начнем с того, что база силиконовая. А силиконы каждый день использовать нельзя. Но, они помогают держаться макияжу дольше. База скрывает поры, перекрывает все неровности, поэтому с ней ваша кожа выглядит просто потрясающе. Никто и не замет ваши мелкие мимические морщинки или расширенные поры, которых вы очень стесняетесь. Но, соответственно, необходим и правильный демакияж. Как и с любой другой базой, ее необходимо смывать и очень тщательно, например мицелярной водой или гидрофильным маслом. Обычной водой будет недостаточно. Иначе, да здравствуют забитые поры, а, следовательно, камедоны, жировики, сальные пробки, акне и т. д. но, если вы будете соблюдать все правила ухода за своим лицом, то эта база никак вам не навредит. Проверено. У меня проблемная кожа. И я тщательно подбираю не только уходовую косметику, но и декоративную. И состояние моей кожи ни капли не ухудшилось и никак не мешает ее лечению.
Что говорить про расход, то он очень экономичный. Данного тюбика вам может хватить месяца на 3-4. Ведь для нанесения и распределения по всему лицу нужна маленькая капелька. Не стоит наносить много праймера. Это ни к чему. Он не впитается в вашу кожу и будет смешивать с тоном, а соответственно, приведет к его скатыванию. Также необходимо подбирать тон под текстуру праймера. Силиконовый праймер только с силикованным тоном, водный праймер – только с водным. Это главное правило. Нарушив его, вы никогда не получите красивого и ровного тона лица.
Что же говорить о дизайне. Мне он очень понравился. Прям такой девчачий. В принципе, рассчитано на подростков (именно на эту возрастную группу рассчитана продукция компании Maybelline).
Цена продукта варьируется от 350 до 500 рублей. Советую брать на скидках. В принципе, не самый дорогой праймер.
Посмотрим на описание, которое дает нам компания Maybelline:
«Фактически, это своего рода грунтовка, которая качественно покрывает дерму, защищает ее, выравнивает, поверх нее как раз и наносится уже косметика декоративного плана. Именно праймер может защитить кожу от ветра и холода, чрезмерно интенсивных ультрафиолетовых лучей, токсичных веществ из косметики и воздуха, а заодно помочь надежно замаскировать рубцы и прыщики, покраснения или раздражения. Таким образом, на вопрос, зачем нужен праймер для лица, есть вполне конкретный ответ – для грунтования дермы, ее защиты и коррекции. За счет специальной технологии Insta-blur база под макияж Baby skin надежно сглаживает видимые поры и неровности, придавая коже безупречную гладкость и мягкость».
Состав продукта:
«dimethicone, dimethicone crosspolymer, stearyl heptanoate, caprylyl glycol, silica silylate, propylene glycol, pentaerythrityl tetraisostearate, prunus cerasus extract / bitter cherry extract, [+/- may contain ci 73360 / red 30, ci 77492 / iron oxides»
В целом, могу смело рекомендовать данный продукт. Думаю, он вам подойдет.