Детское печенье «Когда я вырасту»

Отзыв о Детское печенье «Когда я вырасту»:
Мини печенья для маленьких непосед

30.11.2020

Достоинства

Приятный вкус, адекватная цена, легко найти в магазинах, есть интересные надписи на печенье.

Недостатки

В составе есть сахар и ячменный солод.

Отзыв

С этим печеньем дочка знакома уже года два, а то и больше. Начали его периодически покупать, когда ей исполнился годик. Дочь малоежка и ест, мягко говоря, не все подряд. Это относится и к печенью. Но печенье "Когда я вырасту" приняла на ура.
По сути печенье имеет ограничение 6+, то есть согласно маркировке производителя данное лакомство можно давать деткам старше 6 месяцев. Я не считаю, что ограничение оправдано, ведь в печенье есть сахар, но тут дело каждого родителя. Есть родители, которые вообще не дают ребенку ничего сладкого. Мы даем, но в меру.
Да, как вы поняли, в составе когда я вырасту есть сахар. Он не на первом месте, но все же есть. В варианте "5 злаков" в составе присутствует смесь муки пшеничной, овсяной, кукурузной, гречневой и рисовой. Также есть витаминно-минеральный премикс, отношусь к этому факту хорошо. Но знаю деток у кого возникает аллергия на еду с подобными премиксами. Если у деток аллергия на белок коровьего молока, это печенье лучше не брать, поскольку в составе есть молоко сухое обезжиренное. Лично меня смущает наличие в составе ячменного солода, так ли он необходим в детском печенье это вопрос.
Организм дочки печенье сразу воспринял хорошо, никаких проявлений аллергии не было. Но она не слишком склонна к аллергии. Плюс, мне кажется важна мера, целую пачку малышке никто не дает. Не очень понимаю, когда деткам, которым нет и года без конца дают печенье.
Печенье продают как в большой, так и в маленькой упаковке. Последний вариант удобно брать в поездки или, например, на перекус. Иногда это печенье дочка кушает по дороге из детского сада. В одной маленькой пачке содержится 35 грамм продукта. В маленькой упаковке мини-печенья, в большой их размер больше.
Печенье "Когда я вырасту" имеет большой срок годности, который равен 12 месяцам. После вскрытия упаковки производитель советует полностью употребить продукт в течение трех недель. Поэтому мы обычно покупаем маленькие пачки, потому что с большими дочка может не справится за это время.
Данное лакомство имеет небольшой размер, форма овальная. Деткам очень удобно его держать в ручках, думаю, даже самые маленькие легко справятся с задачей. Печенье в меру мягкое, при соприкосновении с чем-то влажным легко размягчается. Например, его спокойно можно растворять в молоке. Поэтому если в комнате повышенная влажность, вскрытую упаковку лучше точно не держать.
Здорово, что на каждом печенье есть милые и добрые надписи. Например, любовь, забота, теплота, улыбка. Наша дочка всегда спрашивает, что написано на печенье, просит, чтобы надписи были разные. Тут уж в случае чего дело в фантазии родителей.
Вкус у печенья приятный. Да, я его знаю, поскольку всю еду, которую ест дочь стараюсь пробовать, мало ли. Всякое бывает. Мне печенье тоже нравится.
Купить его не проблема, продают "Когда я вырасту" не только в магазинах, специализирующихся на детских товарах, но и в супермаркетах у дома, различных гипермаркетах. Часто на печенье бывают акции, но и обычная цена вполне приемлемая. Маленькую пачку можно купить, примерно, за 15-20 рублей.

Детское печенье «Когда я вырасту» фото 1 Детское печенье «Когда я вырасту» фото 2 Детское печенье «Когда я вырасту» фото 3