Обучающий курс "Яндекс.Практикум", Онлайн (Яндекс)

Отзыв о Обучающий курс "Яндекс.Практикум", Онлайн (Яндекс):
Отличное начало для обучения современным IT-технологиям!

06.03.2020

Достоинства

Есть бесплатный курс, мотивирует, дает чувство удовлетворения от достигнутых результатов.

Недостатки

Для себя не обнаружил.

Отзыв

Недавно у меня возникло большое желание начать новую профессиональную деятельность, т. к. на своей должности обычного офисного инженера - документовода я достиг потолка (как в карьерном так и финансовом плане). Да и к тому же IT-технологии развиваются настолько стремительно, что меня пугает мысль, что в ближайшем будущем сильно сократится востребованность в офисных сотрудниках. Также у меня всегда было желание зарабатывать удаленно, на фриланс-биржах. Зарегистрировавшись на этих биржах, я увидел большой спрос на оказание услуг по WEB-разработке, WEB-дизайну, по мобильной разработке, по программированию на различных языках и т. д. В общем человек имеющий знания и опыт в перечисленных областях может не нуждаться в поиске работы, а работа сама его найдет, да еще и доход будет выше чем у офисного работника. К тому же человек разбирающийся в IT-технологиях в будущем точно без дохода не останется. Мне очень хотелось стать таким человеком, но я знаний и опыта у меня не было. Начал наверное как и все новички с изучения доступной информации в интернете и ютуб-каналах, и вот наткнулся на Яндекс. Практикум. Я прошел бесплатный курс по WEB-разработке и Python и теперь меня не так пугает все, что до этого для меня было лишь на слуху не абсолютно непонятным. Я приобрел опыт и огромное желание продолжать обучение ради достижения своей цели стать профессионалом в IT - технологиях!