Губка гемостатическая коллагеновая "Белкозин"

Отзыв о Губка гемостатическая коллагеновая "Белкозин":
Палочка-выручалочка.

13.03.2020

Достоинства

Быстро останавливает кровь.

Отзыв

Про гемостатическую губку я узнала когда супруг во время ремонта сильно порезал предплечье и кровотечение продолжалось более пяти часов. В аптеке фармацевт посоветовала купить такую губку. Стоила она около 100 рублей. Я взяла 5 штук и бегом домой. Дома оказалось, что и одной небольшой губки хватит с лихвой чтобы справится с глубоким восьмисантиметровым порезом. Для остановки крови нужно вынуть губку из стерильного пакета (кстати, размеры губок бывают разные), отрезать от неё кусочек по размеру раны и приложить к обработанному перекисью водорода кровоточащему месту. Кровь останавливается быстро. Губка саморассасывающаяся и делать попытки оторвать её от раны не стоит, просто подрежьте края губки и всё. Рука у супруга зажила быстро, а купленные губки пригождались нам ещё не раз: то сын расквасит нос упав с качелей, то кто-то порежется, то стоматолог неудачно удалит зуб... А в дороге, на природе, на даче такая губка настоящая палочка-выручалочка, ведь врачи далеко. На мой взгляд гемостатическая губка обязательно должна быть в каждой аптечке.

Губка гемостатическая коллагеновая "Белкозин" фото 1 Губка гемостатическая коллагеновая "Белкозин" фото 2 Губка гемостатическая коллагеновая "Белкозин" фото 3 Губка гемостатическая коллагеновая "Белкозин" фото 4