Лазолван раствор для приема внутрь и ингаляций

Отзыв о Лазолван раствор для приема внутрь и ингаляций:
Ингаляции с лазолваном улучшают отхождение мокроты

14.03.2020

Достоинства

Улучшает отхождение мокроты.

Отзыв

Лазолван нам был прописан при мокром кашле в виде ингаляций.
Действующее вещество - амброксол гидрохлорид. Это отхаркивающее средство, муколитик. Раствор бесцветный, флакончик с капельницей, что очень удобно, так как детям назначают 1-2 мл. Так же есть мерный стаканчик с хорошо видными делениями.
Мы делали ингаляции с помощью небулайзера. Для ингаляций лекарство разводится физраствором в соотношении 1 к 1. Детям до 6 лет назначают по 2мл раствора.
При мокром кашле мы делали ингаляции 3 раза в день, где-то по 5 минут. Ребенок стойко переносил ингаляции, никакого дискомфорта не испытывал.
На второй день уже был виден эффект. Откашливаться ребенку стало намного легче, на третий день кашлять стал реже.
Я осталась довольна лазолваном. При мокром кашле всегда его использую.
Раствор также можно применять внутрь, но мне кажется, что ингаляции более эффективны, так как при ингаляции раствор сразу попадает в дыхательные пути и нет нагрузки на пищеварительную систему. Конечно, если есть температура или другие противопоказания для ингаляций, то этот раствор можно применять внутрь. Правда я попробовала его на вкус - очень горький и противный.

Лазолван раствор для приема внутрь и ингаляций фото 1