Парк отдыха "Кудыкина гора", Липецкая область село Задонск

Отзыв о Парк отдыха "Кудыкина гора", Липецкая область село Задонск:
Это надо увидеть в живую

17.03.2020

Достоинства

Много зелени, огромная територия, можно гулять весь день, почти бесплатно.

Недостатки

Плохие туалеты и их мало.

Отзыв

Все мы знаем фразу из детства "Где? Где? на Кудыкиной горе"

Фраза из детства стала реальностью, всего в  четырех часах езды на машине из Орла в южном направлении разместился парк семейного отдыха "Кудыкина гора"  (геолокация широта N52°22.017’, долгота E38°45.315’) самое приятное что вход на территорию парка БЕСПЛАТНЫЙ с животным вход запрещен, поэтому домашних любимцев лучше оставить дома.
Территория парка просто огромная, поэтому лучше приезжать с утра чтоб за день можно было осмотреть всю территорию парка, но если дня вам мало то в парке можно задержатся подольше и снять домик для отдыха, такое тоже есть в парке.
При в ходе в парк сразу в глаза бросается огромная статуя Змея Горыныча , если дождаться вечера примерно в 18:30-19:00 Змей дышит огнем, но вроде не во все дни. Так же почти на входе есть искусственное водохранилище, что летом очень классно, рядом с водоемом есть пляж и кафе, чуть подальше город мастеров( вход платный +- 200р с человека)   мы ездили только взрослыми поэтому внутрь городка не заходили, но слышала про него только положительные отзывы.
Так же на территории есть парк для детско развлечения, со всякими аттракционами (на них вход платный) но мне кажется что дети и так останутся под впечатление от парка и не захотят не в какие аттракционы.
На территории парка протекает река Дон, очень много источников, есть эко-ферма с необычными овечками, ламами и красивыми статными лошадьми, в озере плавают черный лебеди, когда мы приезжали они были еще с гусятами. Не хочу рассказывать все прелести этого парка, просто его красоту и масштаб не описать отзывом, лучше поехать и удивить это все своими глазами, вы точно останетесь довольны

P. S. одевайте удобную обувь, обязательно головной убор и крем солнцезащитный, берите перекусить в кафе не большой выбор еды.

Парк отдыха "Кудыкина гора", Липецкая область село Задонск фото 1 Парк отдыха "Кудыкина гора", Липецкая область село Задонск фото 2