Кипферон

Отзыв о Кипферон:
Хороший эффект

04.08.2022

Отзыв

За 2 недели до ПДР подцепила вирус. Нос заложен, горло першит, температура. Большинство обычных препаратов, которыми лечилась до беременности нельзя, поэтому пошла к терапевту в ЖК. Горло посмотрела, послушала. Выписала кипферон в свечах и лизобакт для рассасывания. С Лизобактом я уже была знакома ранее, а вот про Кипферон раньше не слышала, поэтому хочу поделиться впечатлениями об этом препарате. Это наш отечественный комбинированный препарат, в котором содержится интерферон, который обладает противовирусным действие плюс готовые антитела к вирусами и бактериям. За счет этого допустимо его принимать даже при запоздалом лечении ОРВИ. Благо, я подключила этот препарат на ранних этапах, инфекция в легкие не опустилась (только кашля с таким животом мне еще не хватало). Можно сказать отделалась легким испугом. Три дня температура 38,3, небольшая слабость и все. Боль в горле прошла на второй день после начала лечения. Свечи я использовала согласно инструкции 3 раза в сутки 5 дней. На курс хватило 1,5 упаковки. Из недостатков могу отметить достаточно высокую стоимость курса лечения. За 2 упаковки я отдала 1800 р. Но ассортимент препаратов, разрешенных беременным, не так велик, поэтому выбирать не приходится. Главное, что благодаря его эффекту к рождению ребенка я подошла здоровая и полная сил.

Кипферон фото 1 Кипферон фото 2