Крем-паста Микостоп

Отзыв о Крем-паста Микостоп:
Спасение для больных ногтей

26.03.2020

Достоинства

Безболезненно размягчает ногтевую пластину, недорого стоит, эффективная.

Недостатки

Отзыв

Ездили с мужем в отпуск и на пару вернулись с неприятным "сюрпризом" - с грибком на ногтях. Видимо, подцепили где-то на пляже. Естественно, как только вернулись домой, решили сразу приступить к лечению. Я консультировалась с врачом, который посоветовал перед непосредственным лечением избавиться от пораженной части ногтей. Назначила крем-пасту Микостоп. Она предназначена для удаления пораженных грибком ногтей. В пластиковом тюбике находится 20 мл пасты, обошлась она нам примерно в 300 рублей.
Способ применения довольно простой: нужно наносить крем-пасту на пораженный ноготь толстым слоем, равномерно распределить. Сверху все закрывается кусочком ваты и фиксируется крестообразной повязкой из пластыря. В таком виде ноготь нужно оставить на 2 дня, после чего повязка снимается, а размягченный слой ногтя счищается. Процедура повторяется таким образом до тех пор, пока пораженный слой не уйдет полностью. Мне понравилось, что паста действительно работает, ногти размягчаются незаметно, счищение происходит абсолютно безболезненно, так как здоровая кожа вокруг ногтя не затрагивается. Результат меня очень порадовал, муж тоже остался доволен - не пришлось даже прибегать к помощи врача. Кстати, такой способ подойдет тем, у кого поражено не более половины ногтя. Все здоровья и красивых ногтей!

Крем-паста Микостоп фото 1 Крем-паста Микостоп фото 2 Крем-паста Микостоп фото 3 Крем-паста Микостоп фото 4