Крем-паста Микостоп

Отзыв о Крем-паста Микостоп:
Убрала пораженный ноготь без боли и раздражений

30.05.2023

Достоинства

Мочевина в хорошей концентрации, отлично размягчает ноготь, одного тюбика хватает на весь курс.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Я довольно долгое время борюсь с грибком на ноге. В свое время запустила болезнь, и сейчас мой ноготь выглядит не самым лучшим образом. Мой дерматолог прописала мне средство от грибка фирмы Микостоп в форме лосьона. Но из-за сильного утолщения пластины, практически весь эффект от крема стал бесполезен. Тогда мне посоветовали убрать утолщение с помощью крем-пасты тоже от бренда Микостоп. врач дополнительно рекомендовал крем-пасту Микостоп.
Крем-паста продается в маленьком тюбике - всего лишь 20 мл. Но этого объема вполне достаточно, чтобы убрать утолщенный слой ногтя. В состав пасты входит мочевина в достаточно хорошей концентрации, которая и позволяет безболезненно размягчить и удалить ноготь. Микостоп нужно нанести толстым слоем на пораженный участок, сверху накрыть ваткой и закрепить все повязкой. С такой примочкой нужно проходить двое суток. Сразу хочу отметить, что паста гипоаллергенная, здоровую кожу она не раздражает и не разъедает. За эти два дня у меня не было никаких неприятных ощущений. После первого нанесения результат был неполным, ноготь не совсем размяк, поэтому мне пришлось повторить эту процедуру еще один раз. И уже после второго применения мне удалось снять утолщенный слой ногтя. Было действительно не больно, здоровая кожа после двух нанесений никак не пострадала.
Мне понравилось, что мне не пришлось идти в салон, я отлично справилась и дома. Сейчас мне предстоит дальнейшее лечение, и без Микостопа я бы точно не справилась.