Термальная маска для лица Natura Camchatka Тонус и энергия кожи

Отзыв о Термальная маска для лица Natura Camchatka Тонус и энергия кожи:
Очищающая маска для лица

28.03.2020

Достоинства

Цена;
Состав;
Хорошие свойства;.

Недостатки

Аромат;
Сложно смывается.

Отзыв

Когда кожа лица становится проблемной, то начинаешь пробовать кучу разных ухаживающих средств. Не исключением становятся и маски для лица. Я попробовала их разгон количество, начиная от увлажняющих заканчивая глиняными и тканевыми. И скажу так, больше всего для проблемной кожи подходят глиняные маски, поэтому когда в магазине «Лента» я увидела данную маску, да ещё и по привлекательной цене, я обязательно решила ее приобрести. Со скидкой она обошлась мне всего в 60 рублей, но и обычная цена на неё очень бюджетная, не дороже ста пятидесяти рублей. Приобрести ее можно в любом магазине косметики, а также в интернет магазине, так как фирма сейчас достаточно популярная.
Объём маски 75 мл, маска достаточно экономная, так как хватает ее примерно на 10 применений. Внешний вид упаковки самый обычный, туба в виде крема в темном цвете, имеется прозрачная крышка, достаточно плотная, под крышкой была защита из фольги, что очень мне понравилось, так как упаковка была без картонной коробки. С обеих сторон имеются различные надписи со сроком годности, составом, а также полезных свойствах маски. Дозатор у маски хороший, средство сама по себе не выливалось. Вообщем, сделано все качественно и надежно.
Аромат у средства мне совсем не понравился, очень сильно чувствуется химия. Запах какого клея при открытии маски сразу же ударяет в нос. Но на коже он надолго не задерживается, что в принципе радует.
Текстура у маски немного гелеобразная, но вообще она похожа на стандартную глиняную маску. По цвету она чёрная, но не сильно, даже немного отдаёт серым.
Состав у маски мне понравился, он прекрасно подойдёт для очищения проблемной кожи лица. Присутствует термальная грязь, которая хорошо очищает всю грязь с лица, а также является прекрасным антисептиком. Далее мы видим древесный уголь, который отлично убирает все воспаления, в виде новых высыпаний и способствует обновлению и оздоровлению кожи. Помимо этого, конечно присутствуют и химические вещества, но маска не вызвала раздражений на коже, а наоборот успокоила их.
Маску я наносила около двух-трёх раз в неделю, на предварительно очищенную кожи лица, после неё я наносила тоник и обычный, увлажняющий крем, чтобы не пересушить лицо. После применения кожа лица была чистой, без покраснений, все мелкие высыпания постепенно проходили. Маска прекрасно сужает поры и делает кожу матовой.
Что мне ещё не понравилось, так это то что маска сложно смывается. Но в принципе все глиняные маски достаточно проблематично смыть. Также для большего эффекта от маски и чтобы не допустить пересушивания кожи, я использовала специальную водичку, которая усиливает эффект от масок и кремов. Наносила ее обычно минут на 15-20, главное не передержать, иначе лицо будет очень красное.
Итак, маска мне понравилась, обязательно приобрету ее еще, как только закончится этот флакон. Состав, цена, эффект от маски, в принципе достаточное количество плюсов. Аромат и то, что маска достаточно сложно смывается, это то что мне не совсем понравилось. Термальной маске я ставлю девять баллов из десяти и обязательно рекомендую ее к применению.

Термальная маска для лица Natura Camchatka Тонус и энергия кожи фото 1 Термальная маска для лица Natura Camchatka Тонус и энергия кожи фото 2