Книга "Записки юного врача" М. Булгаков

Отзыв о Книга "Записки юного врача" М. Булгаков:
Впечатляющие рассказы

28.03.2020

Достоинства

Читается на одном дыхании, много интересного даже для человека далекого от медицины.

Недостатки

Отзыв

Трудно оценить работу классиков - она очень часто является потрясающей! Рекомендую вам ознакомиться с произведением Михаила Булгакова "Записки юного врача". Сюда входит несколько рассказов и все они касаются медицины. Было очень интересно посмотреть на мир медицины в то время. Автор так живо описывает каждый случай, что волей не волей проникаешься атмосферой тех лет. Недостатков нет никаких, читается произведение легко и на одном дыхании.
Иногда мне кажется что в небольших поселениях до сих пор медицина в плачевном состоянии, а что уж говорить про 19 век и начало 20? Читая строки каждого из рассказов, я анализировала действия врача с современными докторами. Не каждый выдержит такую нагрузку и ответственность, поэтому нужно иметь сильный характер. Даже если читатель ничего не понимает в болезнях и в общем далек от медицины, ему все равно будет понятно о чем речь. В этом весь Булгаков - его умение передать через слово всю нужную информацию, всю главную суть. Это произведение хочется перечитывать, хочется вновь оказаться рядом с юным врачом и его пациентами. На прочтение уходит мало времени, зато остаются интересные впечатления.