Азурикс

Отзыв о Азурикс:
Чем Азурикс лучше и лучше ли?

07.10.2023

Достоинства

Цена, не нужно корректировать дозировку, хорошо снижает мочевую кислоту.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Из-за того что страдаю подагрическим артритом на постоянной основе принимаю уратоснижающие препараты. Первый препарат, который мне когда то был назначен аллопуринол, это очень древний препарат, с сильным побочным действием на почки, его дозировку нужно очень тщательно подбирать и в процессе приема постоянно корректировать, чтоб опять же не навредить почкам. Очень заморочисто и неудобно. Потом был рекомендован Аденурик, препарат лишен надостатков первого, но значительно дороже. И третий препарат это Азурикс, в его основе Фебукостат, то же вещество, что и в аденурке, но стоит он дешевле. Насколько он эффективен и лучше ли? Азурикс однозначно лучше аллопуринола, хотя бы потому что его дозировку не нужно постоянно корректировать, просто пьешь по таблетке в день и суставы тебя не беспокоят. Относительно Аденурика, по эффективности я разницы не заметил, но Азурикс стоит заметно дешевле, поэтому предпочтение отдаю ему. Принимаю его на протяжении двух месяцев, приступы подагры не беспокоят.