Фильм "Паразиты" (2019)

Восхитительный фильм

Игра актеров
Декорации
31.03.2020

Достоинства

Отличная актерская игра и хороший сюжет.

Недостатки

Отзыв

В данном фильме описывается классовое неравенство, которое наверное останется вечной проблемой.
Подобное извечное противостояние, уже обыгрывалось в других разных фильмах, но я уверена что этот фильм затронет вас гораздо больше, чем те остальные. Этот фильм действительно восхищает преподнесением такой довольно сложной темы, но тем не менее, все отлично справились со своей работой в этом фильме. Так же великолепно сменяется настроение-уморительная комедия на пугающий триллер и так же обратно, плавно переходит к смеху.
Здесь как будто сталкиваются северный и южный полюс, как два разных "мира"- богатых и бедных, где нет однозначно плохих и хороших представителей. И в каждом из этих миров, есть семья, любящая и заботящаяся, но у каждой сформировалось личное мировоззрение: представители бедного "мира", ютятся в маленькой подвальной квартирке, зарабатывая на жизнь собиранием коробок для пиццы. В свою очередь семья богатого "мира", теряется в своем же огромном особняке, с личной служанкой.
Для первых, проблемой является мочащийся на тротуаре мужчина, а для вторых-очередная маленькая шалость младшего сына.
Давайте немного подробнее поговорим о этих "мирах". Богатые- более наивные и простые, так как им никогда не нужно было "бороться" за существование при всех имеющихся средствах. Бедные в свою очередь были довольно умны, я бы даже сказала хитры и проворны. Они обманывают чтобы выжить, и адаптируются буквально ко всему за секунды (возможно фильм был так назван именно из за них), но в тоже время и другой "мир" можно так же назвать паразитами. Каждый из героев талантлив по своему, они могли бы добиться многого, если выбрали бы другой путь.
По моему, в фильме гениально все- от самой идеи, до ее "аппетитной" подачи, до прорисовки деталей и невероятно красивой съемке. Хоть этот фильм и допустимо сравнивать с другими фильмами похожей тематике. В этом же фильме- каждый прав, но по своему. И действует правильно (также в норму своей морали).
Этот фильм не говорит что он о хорошем или плохом, что черный он или белый, он между всем этим и не только заставляет задуматься, но и показывает некое равновесие между "мирами", а так же поражает точностью описания таких деталей. После просмотра еще долго не воспринимаешь реальность.
Поразительное произведению, с тонкой человеческой натурой в основе, и к тому же такая глубокая тема как "классовые неравенства" возможно в первые так подробно и интересно разобралась. И все же его главной идеей я считаю- невозможность присвоить себе чужую жизнь при помощи обмана.
За этим довольно смешно наблюдать со стороны, но обернувшись, понимаем, что это есть и вокруг нас.
. Как мне кажется этот фильм более чем заслуживает вашего просмотра, так как это жизнь- прекрасная и отвратительная одновременно, но так же и поучительная и "метафоричная". И после просмотра можно сделать вывод, что во всем мире существует одно понимание: для кого-то жизнь будет беззаботна, легка и ласкова, а для кого то это сплошное препятствие, планы и выживание.
Великолепный фильм, не менее великолепного автора.