Фильм "Время" (2011)

Отзыв о Фильм "Время" (2011):
Время не идет, оно просто уходит

20.03.2013

Отзыв

"Время" было, есть и может быть, будет.
Продолжаю описывать фильмы, которые в свое время на меня положительно повлияли и влиять продолжают даже сейчас. Об этой картине я узнал из рекламного трейлера, который сразу же меня заинтересовал не только идеей но и актерами, задействованными в фильме. Это конечно же Тимберлэйк, который отлично зарекомендовал себя в жанре киноактера. Очень понравились фильмы с его участием, такие как: "Социальная сеть" и "Секс по дружбе (отзыв, наверное напишу позже) ". Играет он заметно лучше чем поет, хотя, у меня просто вкусы другие. Также Аманда Сайфред и великолепная Оливия Уайльд, смотреть на которых, кажется, можно минимум, бесконечно.
Сюжет таков: Люди живут в мире, где нет денег, есть время, жизненное время, на которое также можно приобретать вещи. Богатые могут жить вечно, бедным же, приходится мучиться и суетиться, чтобы еще хоть на миг сохранить свою жизнь. Фильм рассказывает историю взлетов, падений и отношений главного героя, которому предстоит сделать многое, чтобы сломать систему. Как и с кем он будет это делать, я надеюсь вы знаете, если нет, надеюсь после прочтения этого отзыва, появится желание узнать.
Узнать первый раз или переузнать заново однозначно стоит. Идея воплощенная в "Время" кажется мне оригинальной, так как подобного я еще не видел. Это интересно и завораживает до последних титров. Единственное что мне не понравилось, это во первых: достаточное количество ляпов и во вторых: незаконченность в конце (на 70% уверен о продолжении фильма, хотя информации по этому поводу пока никакой нет).
Картина подарила мне много поводов для размышления, которые конечно же благоприятно повлияли. Здесь идет рассуждение о нашей жизни, которая проходит, о времени которое пролетает мимо нас с огромной скоростью. Мне сразу вспоминается фраза: "Сначала ты работаешь на время, потом время работает на тебя". Это стимул, хороший, жирный стимул к действиям.
Хотелось бы отметить декорации, созданные авторами фильма. Город (действие происходит в недалеком будущем), точнее несколько населенных пунктов выглядят потрясающее реалистично, совпадая с моими представлениями о будущем. Здесь и промышленность, где бедняги ломают спины, работая за копейки, существуя и город с более богатыми обитателями, экологически чистый с развитой инфраструктурой и черной икрой (сравнил блин).
Время - Интересный фильм, просмотр которого пролетит незаметно и оставит впечатления Очень хочу и надеюсь на продолжение серии.