Гель-концентрат Tide

Отзыв о Гель-концентрат Tide:
Лучше купить обычный порошок

03.04.2020

Достоинства

Красивая упаковка;.

Недостатки

Цена;
Состав;
Нет эффекта;.

Отзыв

Как то на днях у меня закончился порошок для стирки и я пошла за ним в магазин. На полках помимо обычных порошков я увидела капсулы, а также гели различных фирм. Опыт с капсулами у меня был, но тут все зависит от фирмы, потому что у некоторых запах был просто ужасно приторный. А вот гели я не пробовала ни разу, поэтому раз представился такой случай, то решила купить. Фирму особо долго не выбирала, так очень часто покупаю порошок именно этой фирмы, то и с гелем решила не рисковать, но видимо все зависит от самого средства.
Покупала я его в магазине «Магнит», за объём 1 литр 235 мл с меня взяли около трёхсот рублей, но это без скидки. В интернет магазинах можно найти намного дешевле, где то рублей за двести. Производитель нас заверяет, что средства хватит на 19 стирок, но честно я не высчитывала, поэтому по поводу экономии ничего сказать не могу. Но все же сугубо мое мнение, намного выгоднее и по цене, и по объёму получается с порошком.
Упаковка представлена в виде оранжевой бутылке с удобной ручкой и крышкой дозатором. Крышка и само горлышко не пропорциональны друг другу, поэтому очень часто происходили такие ситуации, когда гель проливался мимо, не очень удобно. Сбоку есть прозрачная полоска, по которой можно отследить сколько средства осталось в упаковке.
Средство нежно-голубого цвета, но вещи не окрашивает, с приятным ароматом, который действительно пахнет свежестью, не приторно, но запах химии все же присутствует. Но вот от белья пахло прям очень сильно, не многим понравится такой удущающий запах, поэтому даже запах кондиционера вы не почувствуете. Текстура у средства гелеобразная, похожа на средство для мытья посуды, либо любое другое средство бытовой химии.
Гель подходит для белых и цветных вещей, но увы белые вещи вообще не отстирывает. Производитель обещает нам идеальную чистоту, но увы трудно выводимые пятна он не отстирывает, к примеру от желтых пятен гель точно не спасёт. Вообщем, мой вывод, что гель отстирает только поверхностные пятна, а вот застоявшимся, либо сложным точно не поможет.
Средство нужно заливать в сам барабан с бельём, а не в специальный отсек, чему я была очень удивлена, так как раньше с таким никогда не сталкивалась. По моему мнению намного удобнее и проще засыпать в специальный отсек вместе с кондиционером.
Состав у средства не натуральный, для детских вещей он точно не подойдёт из за сильной отдушки и консервантов в составе. Также присутствует ПАВЫ и ароматизированные добавки. Но при попадание на кожу аллергической реакции не вызвал.
Вообщем, средством я осталась недовольна, как по мне неоправданно дорогая цена без видимого эффекта. Аромат после стирки настолько сильный, что на одежде перебьёт все другие запахи, а пахнет одним средством для стирки совсем не хочется. По моему мнению намного лучше и выгоднее покупать обычные порошки, либо попробовать другой гель, возможно только этот не превзошёл мои ожидания. Данное средство я не рекомендую и приобретать больше не буду. Три балла из десяти, только за красивую упаковку.

Гель-концентрат Tide фото 1