Ботинки Котофей

Отзыв о Ботинки Котофей:
Котофей

15.06.2013

Отзыв

Как только дочка стала на ножки, мы озадачились выбором для неё первой серьезной обуви. Вообще-то, наша массажистка посоветовала нам брать обувь ТОЛЬКО фирмы "Котофей".

Я об этой фирме, да и вообще о марках детской обуви не знала ничего, поэтому послушалась и купила симпатичные ботиночки для дочки.

Конечно, первым делом, удивила цена. Точно не помню цифру, но либо 1000 рублей либо 1100 рублей. На детях не экономим, тем более, что обувь - это очень важная вещь и она должна быть качественной и правильной. Соответственно и цена низкой быть просто не может.
Эти вот ботиночки называются - Первые шаги. Разработаны специально для детей, делающих первые шаги. Они являются профилактическими (некоторые называют из ортопедическими, но это не совсем так).
Со слов нашей массажистки, я поняла, что первые ботиночки должны иметь:
супинатор;

крепкий и высокий задник;

хорошую и крепкую фиксацию, шнуровку например;
небольшой каблучок (около 5 мм. );

круглый и широкий носик.

Ну и, естественно, думаю все согласятся, детская обувь должна быть изготовлена из натуральных материалов - кожа, мех, текстиль и т. п. Особенно важно чтобы из натуральных материалов была изготовлена внутренняя часть обуви, это придает ей эластичность и она легко принимает форму ножки ребенка.
Ну вот, приобретенные нами ботиночки фирмы "Котофей" полностью подходили под требования.
Снаружи они отделаны натуральной кожей,

а внутри - кожподкладка.

Имеется супинатор, хороший крепкий задник, шнуровочка, каблучок, удобный носик.
Строчка ровная, никаких дефектов не видно, пахли кожей.
Ну а внешний вид... красота! мне самой они безумно нравились!
Очень важно в первые годы жизни ребенка выбирать правильную обувь, чтобы избежать плоскостопия, неправильной походки и других проблем с ножками.
Носили эти ботиночки, пока не стали малы.

Осенью, ближе к зиме, приобрели новые ботиночки.

Внутри - мех,

снаружи - натуральная кожа.

Отходили осенне-зимний период, никаких претензий.
Когда наступили сильные морозы, пришло время покупать валенки, потому что однажды, даже с теплым носком, у дочки были прохладными ножки.
В "Котофее" нашлись и валенки.

Просто чудесные валенки. Красивые, удобные. Материал - войлок. Хорошая, толстая подошва,

валенки не промокнут, если зимой на улице мокрый снег.

На ножку можно надеть любой толщины носок, валенки на это рассчитаны. Также можно надевать любые штанишки. Хоть заправляй штаны в валенки, хоть наоборот. Всё регулируется с помощью очень удобной липучки.

Проходили зиму - валенки как новенькие, никогда не подводили. В любую погоду - ножки были теплые.

Резиновые сапоги "Котофей", к сожалению, мы не приобрели, о чем очень жалеем, так как приобретенные сапоги разочаровали с первого применения.
На весну-лето купили дочке туфельки вот такие.

Тоже всё как надо, как и в предыдущих моделях. На ножке сидят идеально. Кожаные.

Но почему то носы ободрались через неделю ношения.

Приобрели также текстильные туфельки.

Материал - текстиль. Стоят они, конечно дешевле, около 400 рублей. Эти туфли нам очень пригодились. Хорошие, однако, приходится часто тщательно мыть. А моются они легко.

Летние у нас пока есть другой фирмы, но уже присматриваем котофеевские.
Хорошо, что у нас есть специальный фирменный магазин "Котофей", который всегда выручает. Ассортимент широкий, для детей любого возраста.
Всю вышеописанные модели обуви (кроме текстильных) мы брали по цене 900-1200 рублей.
Что меня радует в обуви "Котофей":
качество обуви и надежность (проверено);
ребенку в этой обуви комфортно;
натуральность материалов;
огромный ассортимент в соответствии с сезоном, причем каждый сезон ассортимент немного обновляется;
красивые красочные модели, которые очень нравятся деткам;
обувь для детей любого возраста, т. е. нам можно не менять любимую марку еще долго)
приемлемая цена для такой обуви.