Книга "Виноваты звёзды" Джон Грин

Отзыв о Книга "Виноваты звёзды" Джон Грин:
Не оставит равнодушным

06.04.2020

Достоинства

Интересная сюжетная линия, которая не оставит вас равнодушным.

Недостатки

Не нашла;.

Отзыв

Вот знала же, что книги с таким сюжетом и жанром мне точно читать нельзя, ведь ещё несколько дней ходила под глубоким впечатлением. Книга читается на одном дыхании, но очень тяжело воспринимать и представлять сюжет в своей голове, ведь автор затрагивает тему подростков больных раком. В каких то моментах настолько поражаешься смелости и упорству героев, ведь в такие трудные моменты они не теряют веру в любовь и мечту. Я не знаю насколько надо быть черствым человеком, чтобы данная книга смогла вас оставить равнодушными.
После прочтения появляется огромное желание успеть сделать много хорошего, постараться исполнить все свои заветные мечты и не прожить свою жизнь впустую. Ведь именно в такие моменты начинаешь понимать скоротечность и ценность каждого жизненного мгновения. Ведь даже если ребёнок, больной раком смог поверить в свою мечту, то чем хуже ты, ты у кого впереди ещё целая жизнь. Ведь никогда не знаешь, что произойдёт завтра.
В планах после книги теперь посмотреть фильм. Но саму книгу я рекомендую к прочтению всем.