Книга "Виноваты звёзды" Джон Грин

Отзыв о Книга "Виноваты звёзды" Джон Грин:
Без боли как бы мы познали радость?

06.07.2020

Достоинства

Заставляет задуматься о главных ценностях жизни.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Книга очень достойная. Читается довольно легко. Страничек мало, а смысла в тексте много. Повествование ведётся от лица 16-ти летней девушки по имени Хейзел, которая больна раком лёгких. Позже она влюбляется в одного парня, которому удаётся на все сто процентов понять её внутренний мир. Произведение очень сильно меня тронуло, ибо оно учит ценить жизнь и наслаждаться каждым мгновением, чтобы потом не жалеть о каких-то вещах, что не успел сделать. Книга заставляет задуматься о самых простых, но важных вещах: о дружбе, любви и благодарности за всё, что имеешь. Фильм я посмотрела, не жалея об этом после просмотра, потому что ключевые моменты книги были показаны. Придраться не к чему. В книге присутствуют и смешные моменты, которые отвлекают от главной мрачной темы, но и без грустных сцен, естественно, не обойтись. Плакала и при чтении, и при просмотре. Книгу читала два раза. Ничего, вроде бы, в ней и нет такого: обычные диалоги, повседневная жизнь, но на фоне повседневности и отображаются те самые мелочи, ради которых, определённо, стоит жить.
Прочитайте книгу и не пожалеете! Фильм не хуже. Всем добра!

Книга "Виноваты звёзды" Джон Грин фото 1