Книга "Мне тебя обещали" Эльчин Сафарли

Отзыв о Книга "Мне тебя обещали" Эльчин Сафарли:
Одиночество или любовь?

04.10.2021

Достоинства

Раскрытие темы одиночества, настоящей любви и книга основана на реальных переживаниях автора.

Недостатки

Есть сложности при чтении.

Отзыв

Книга рассказывает о довольно молодом мужчине, лет 20-30, который потерял свою возлюбленную. Главный герой на протяжении долгого времени страдает от одиночества: курит сигареты очень часто, пьёт чай, видит мир черно-белым и т. д.
Но в один момент встречает свою давнюю знакомую, подругу детства. Героиня очень похожа на автора, также страдает от одиночества и не видит смысла жить дальше. Она была хорошим другом и до сих пор ей осталась. Вокруг них несправедливое и лживое общество.
После этой встречи герои начинают влюбляться друг в друга, начинают радоваться жизни, жить моментом и наслаждаться этим. Интересная история любви у героев, но не все книги заканчиваются радостно и счастливо как хотелось бы читателю.
Книга о большой любви, одиночестве и затяжной депрессии героев, а также о потери близких людей. Довольно сложно понять о чём будет книга, как развернётся судьба главных героев с самого начала, но углубившись в книгу начинаешь задумываться о своей жизни и учишься наслаждаться ей. Роман раскрывает проблемы общества, внутреннего состояния человека и большой любви.