Книга "Дорогие уроки" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Дорогие уроки" А.П Чехов:
Ни любви, ни уроков

07.04.2020

Достоинства

Легко читать, интересный сюжет.

Недостатки

Отзыв

Продолжаю читать рассказы Чехова. Как же прекрасно он описывает чувства и мысли людей! Вот взять главного героя: он предстает перед нами ленивым человеком, но у него есть цель и он собирается ее достичь за короткий срок. Однако все идет не по плану. Любовь в этом рассказе перемешивается с финансовой выгодой, разочарованием. Не буду пересказывать сюжет, скажу лишь что он очень увлекательный. Финал тоже остается не завершенным. Я так и не поняла истинные причины почему эта девушка подрабатывала репетиторством. И была ли она действительно из Франции? Раз язык преподавала так неуверенно. Читается на одном дыхании, мне было интересно узнать чем же закончится эта история. Главный герой думаю остался разочарован, но так и не смог отказаться от уроков. Также здесь загадка состоит еще и в названии "Дорогие уроки". Читатель может подумать что речь о деньгах, мол дорого платить за урок. Но это еще не все. Ведь для ученика эти уроки стали сердечно дорогими, пусть он и не запоминал значение слов, но каждый раз он радовался возможности видеть свою учительницу.