Мультфильм "Навсикая из долины ветров" (1984)

Отзыв о Мультфильм "Навсикая из долины ветров" (1984):
Философия жизни.

Игра актеров
Декорации
08.04.2020

Достоинства

Все хорошо.

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток уважаемые читатели! Сегодня я расскажу о самом первом аниме который я посмотрел "Навсикая из долины ветров". Смотрел первый раз я его давно это было лет 10 назад но недавно пересмотрев вновь решил написать отзыв. Мое мнение о этом мультфильме не поменялось за 10 лет он хороший и очень красивый с хорошей музыкой но немного мрачноват.
Создатель этого шедевра ныне известный Хаяо Миядзаки. На момент когда он выпускал этот мультфильм а это был 1984 год, для него это была первая работа. И на мой взгляд " Навсикая из долины ветров" получилось у Миядзаки довольно хорошо. Хотя нужно сказать что этот мульт незаслуженно забыт и сейчас да и раньше он не был особо популярен среди народных масс считаю это неправильным. Но возможно это всего-лишь дело вкуса.
Аниме "Навсикая из долины ветров" получился красочным и запоминающимся. Мир внутри мультфильма в отличии от других в своем жанре оказался очень живым. При просмотре даже и не думаешь что смотришь обычную зарисовку. Если не брать во внимание тот небольшой минус что конец истории вышел немного смазанным то в целом история получилась достаточно не плохой. Так что в итоге хотел бы сказать не смотря на то что мультфильм не заслуженно забыт советую всем его посмотреть. Спасибо за внимание!