Книга "Два скандала" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Два скандала" А.П Чехов:
Не понятно и мало интересно

08.04.2020

Достоинства

Сильный женский образ в рассказе.

Недостатки

Скучно, были не понятны некоторые вещи.

Отзыв

Если бы не витиеватый поворот с любовной историей, то читать было бы совсем не интересно. Весь смысл произведения построен вокруг оркестра. Я человек далёкий от музыки и этого творческого искусства, поэтому многие вещи в рассказе мне были не понятны. Меня зацепили здесь любовные отношения между героями и финал порадовал. Чехов отлично показал как может сложится судьба у человека которого унизили и предали. Читать или нет этот рассказ, решайте сами, так как особо интересных моментов здесь нет, я вам не советую. Отмечу некоторые моменты:
1. Так как люди работающие в творческих организациях часто импульсивны и горды, то мы видим типичный портрет такого человека. Он двуличен, хладнокровен и сразу вызвал неприятные впечатления.
2. Люди не всегда признают свои ошибки, даже спустя годы. Но жизнь все равно расставит все по местам.
3. Образ рыжей девушки мне понравился. Можно взять пример с нее, так как она не смотря ни на что, добилась своей цели. И никакие повороты судьбы не сбили ее с верного пути.