Радиатор STRON

Отзыв о Радиатор STRON:
Хороший радиатор по хорошей цене.

01.04.2024

Достоинства

Качество, приемлемая цена, гарантия.

Недостатки

Без доработки не обошлось.

Отзыв

Попросился под замену радиатор на Форд Фокус2, 1.8. Оригинал на Форд, никогда не отличался низкой ценой, а в свете известных событий, ценник и вовсе, улетел в космос. Изучив предложения по аналогам и отзывы на изделия различных брендов, стало грустно. Всё, что более-менее укладывалось в бюджет, если ориентироваться на мнение покупателей, у кого то ходит, у кого то течёт чуть ли не сразу после установки. Лотерея. Гарантия, в подавляющем большинстве случаев, лишь на бумаге, поскольку она сопровождается трудновыполнимыми условиями.
Поскольку я активно штудировал интернет, на тему радиатора на Фокус, умный браузер стал мне подсовывать предложения, так я познакомился с ранее неизвестным мне брендом STRON. Возможно, я видел это название в списке предложений известных агрегаторов, но не обратил внимание на него, поскольку рассматривал бренды, которые "на слуху". Но, изучив информацию от производителя, а позже, и отзывы пользователей, понял, что нашёл то, что искал.
Жалобы на качество и проблемы при эксплуатации, стремятся к нулю, безусловная гарантия 3 года, ценник адекватный. Дополнительный бонус в виде перчаток и двух хомутов. К сожалению, хомуты оказались "червячными", а не пружинными, как я предполагал, но, ничего, подарю кому нибудь, сам такими не пользуюсь. Перчатки хорошие.
Ах, да, чуть не забыл про сам радиатор.
На второй Фокус предлагаются два варианта: STR0224, шириной 16мм, и STR0478 шириной 26мм. Изначально, склонялся к последнему, собственно, на нём же и остановился. Тем более, нашёл предложение на маркетплейсе, с ценником, даже ниже, чем 16мм в других магазинах. Выбор был очевиден.
Упаковка порадовала. Изделие надёжно зафиксировано, материал коробки вселяет уверенность, что транспортировку он переживёт без проблем. На штуцерах заглушки, тактильно и внешне чувствуется качество.
Но, не обошлось без нюансов. Обещанный "монтаж без проблем", доставил таки проблемы. Ну, как проблемы... Скорее неудобства. Справедливости ради: речь идёт о конкретной модели радиатора, а не линейки в целом. В общем, с правой стороны радиатора, есть "лишний кронштейн" который упирается в подводящий патрубок и препятствует нормальному монтажу. Эта проблема известна фокусоводам по радиаторам Nissens. Приходилось этот кронштейн отпиливать. Видимо, STRON изготовлен по образу и подобию Nissens. На оригинале этого элемента нет.
Было психологически некомфортно, пилить новенький радиатор, но другого выбора не было. Отпилил аккуратно, надеюсь, на гарантии не скажется. Кстати, в процессе доработки, довелось ощутить качество пластика, пилится тяжко, прочный зараза. Как в том фильме: "хороший цемент, не отстирывается".
На данный момент, радиатор установлен, две недели в эксплуатации, без замечаний. Да это немного, но напомню про гарантию.
Если придётся менять радиатор на второй машине, я уже знаю, что выберу.

Радиатор STRON фото 1 Радиатор STRON фото 2 Радиатор STRON фото 3 Радиатор STRON фото 4 Радиатор STRON фото 5 Радиатор STRON фото 6 Радиатор STRON фото 7 Радиатор STRON фото 8

Другие отзывы на Радиатор STRON

01.04.2024 14:37
Здравствуйте, Уважаемый покупатель! Также возможно Вы неверно подобрали радиатор. Уточните, пожалуйста, VIN-код Вашего автомобиля для проверки точности вашего подбора. С уважением, команда "STRON".
08.04.2024 11:39   Пожаловаться
Slava-M07: X9F3XXEED36J13237.
01.04.2024 14:37
Здравствуйте, Уважаемый покупатель! Благодарим Вас за обратную связь! От лица компании приносим извинения за причиненные неудобства. Все замечания передаются на производство, чтобы в дальнейшем исключить подобных недоработок. Свяжитесь, пожалуйста, с нами через официальный сайт STRON в РФ. Нам бы хотелось детальней разобраться в ситуации и выслать Вам компенсацию, в случае производственной недоработки. С уважением, команда "STRON".
08.04.2024 11:53   Пожаловаться
Slava-M07: Здравствуйте. Насколько понимаю, в форме связи на официальном сайте, нет возможности добавить фотографии. Будет проблематично объяснить без фото, суть проблемы. Скажите, куда я могу отправить фото, на котором я смогу указать "лишний" кронштейн, упирающийся в подводящий патрубок.
08.04.2024 14:05   Пожаловаться
Компания STRON: У нас на сайте есть электронная почта, так же помощь в телеграм или же можете заказать обратный звонок. С уважением, команда "STRON".