Jenga (Дженга) Hasbro

Попробуй не уронить

Безопасность
Внешний вид
14.04.2020

Достоинства

Затягивает, интересно взрослым, развивает аккуратность и ловкость.

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток, уважаемые читатели отзыва. Игра Jenga у нас давно, подарили нам ее когда сыну было года три, но так как в этом возрасте для ребёнку это ещё не интересно, поэтому первое время в неё играли мы сами😄а для ребёнка достали её когда ему было пять лет.

Игра эта существует довольно давно, и я думаю многие из нас с ней знакомы. Игра состоит из деревянных брусочков размером каждый из них 7,5*2,5*1,5 см, в наборе их 54 штуки. Выполнены они очень качественно и на каждом брусочке имеется логотип игры, хочу заметить, что присутствует приятный запах дерева.

Расскажу суть игры.
Необходимо построить башню, складывая поочередно ряд за рядом брусочки (по 3 штуки в каждом ряду), каждый ряд кладётся поперечно предыдущему. Что бы башня была ровной, в наборе предусмотрен специальный рукав. Построив башню, каждый игрок по очереди вытаскивает один брусок, и аккуратно кладёт его на самый верх башни, если башня не упала, ход переходит к следующему игроку.
Проигрывает тот, у кого эта башня рухнет!

Нам очень нравится эта игра, она очень затягивает, казалась бы, что тут такого-какие то деревяшки, но нет))) Затягивает надолго. Игра рассчитана для игроков от 3 лет, но я бы рекомендовала эту игру для детей не младше 5 лет.

Сидим дома, играем! Спасибо за внимание!

Jenga (Дженга) Hasbro фото 1