Игра "World of tanks"

Отзыв о Игра "World of tanks":
Завлекательная игра

Сложность
24.10.2023

Достоинства

Из интересного и важного для меня - это возможность играть с друзьями, это довольно сильно меняет настроение в игре. Постоянно проходят турниры, временные мероприятия, иногда довольно забавные и не похожие на всю игру в целом с ее серьезным настроем.
Как итог - это довольно яркая игра последнего десятилетия, она серьезно изменила мир игровой индустрии, родила себе прямого конкурента War Thunder, который увидев успех WOT захотел также и подарила много эмоций, за что я ей благодарен, в которую всегда хочу вернуться и позадротить).

Недостатки

Скажу что игра не идеальная, на протяжении всей ее жизни есть три фундаментальные проблемы:
1) Баланс - это основная проблема. Все танки разные, все характеристики тоже и я понимаю насколько сложная задача поставить всех игроков в равные условия (это невозможно). Вот и на протяжении всей жизни игры происходят качели, какие-то танки улучшают, каким-то понижают характеристики.
2) Голда (Донатная система) - игра бесплатная, а разработчикам надо зарабатывать деньги, и вот как-раз за них вы можете купить крутые танки, премиум и много плюшек, без которых иногда не обойтись, либо придется страдать очень долго.
3) ВБР (Великий Белорусский Рандом) - это не прикол, а реальный термин из игры и ее фишка. По сути это постоянная погрешность во всем: пробитие, урон, точность и тд. С одной стороны это добавляет азарта, удачи в игру, но иногда это очень бесит, ты на это никак не влияешь. Очень часто он все портит и ты это замечаешь, когда чуть чуть не попал, когда прошел маленький урон, но я также понимаю что в 50% случаях он помогает, но ты этого не замечаешь.
Еще из негатива - часто нужные бои, типичные и однообразные. Странные союзники, ужасные танки в ветке прокачки на которых приходится страдать. Но наверное это правильно, игра дарит эмоции, пускай часто негативные, но она всегда оставляет что-то после себя и ты не забываешь о ней после выхода из игры.

Отзыв

Знакомство с танками произошло очень давно, в году 2013. Тогда это была супер новая, супер популярная игра в Рунете, реклама о ней была в каждом чайнике. И на тот момент это был прорыв - первая игра в таком сеттинге, так еще и от разработчиков из СНГ (спасибо Белорусам).