Мазь "Элоком"

Отзыв о Мазь "Элоком":
Гормональное противоаллергическое средство.

17.04.2020

Достоинства

Снимает воспаление, уменьшает зуд.

Отзыв

Супруг страдает атопическим дерматитом и врач порекомендовал ему "Элоком". Этот препарат выпускается в виде лосьона, крема или мази и помогает при псориазах, экземах, нейродермитах, дерматозах и дерматитах, лишае, ожогах, укусах насекомых и прочих неприятностях. Мы покупаем мазь. Основного действующего вещества мометазонафуроата в ней 0,1%, она жирнее крема и лучше подходит для сухих поражений атопией. "Элоком" производит бельгийская фирма Шеринг-Плау Лабо Н. В. Мазь белого цвета, пахнет неприятно, но почти неслышно. В тюбике 15гр. "Элоком" препарат гормональный, поэтому супруг пользуется им только в период обострения, да и то недолго. Мазь уменьшает надоедливый зуд и снимает сильное воспаление довольно быстро. Первые день-два супруг наносит мазь на поражённые участки утром и вечером, потом пару дней использует препарат лишь раз в сутки. Я однажды пробовала мазь "Элоком" когда по дороге в бассейн у меня случилась аллергии на холод, а ничего кроме купленного в аптеке тюбика мази больше под рукой не оказалось. "Элоком" быстро снял жжение, красноту и зуд.
Эффективный препарат, но злоупотреблять им не стоит.

Мазь "Элоком" фото 1 Мазь "Элоком" фото 2