Книга "Из огня да в полымя" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Из огня да в полымя" А.П Чехов:
Когда человек не понимает своей ошибки

17.04.2020

Достоинства

Интересно читать.

Недостатки

Отзыв

Это произведение хорошо иллюстрирует поведение человека не глупого, но не умеющего контролировать себя и сдерживать. Очевидно же что ему стоило замолчать после первой жалобы, извинится и просто уйти. Нет, он решил настаивать на своем. Иногда так поступают люди и в наше время. Особенно те, кто прожил много лет и надеется найти справедливости, полагая что за них заступится государство. Но нужно понимать что тот у кого хватило денег на адвоката и отстаивание своей чести в суде, явно выше и "катить бочку" на него не стоит. Это чувство меры должно появится давно, ещё в детстве, когда человек понимает что бессилен против более агрессивного соперника, и вовремя отступить, замолчать. В названии данного произведения лежит поговорка. Да, наш герой действительно прыгал из огня в полымя, да ещё и подливая туда масло. Понимал ли он что горит? Судя по всему нет, надеялся что он отстоит свою правоту. А тем временем проблемы накапливались как снежный ком. Рассказ читается легко, можно сделать определенные выводы и поразмышлять. Кстати, этот рассказ не теряет своей актуальности и сегодня.