Отзыв о Книга "Не судьба" А.П Чехов:
Приметы меняют мышление даже умного человека

18.04.2020

Достоинства

Юмор, смысл.

Недостатки

Отзыв

На этот раз Чехов показывает нам как может поменяться мышление даже здравомыслящего человека. Вот, казалось бы, умный и образованный гражданин. А верит в какую-то ерунду. Он доверяет свою судьбу случаю, приметам, поверьям. Причем он специально запоминает какие события для него удачливы, а какие нет. Он верит в судьбу. Что же, со стороны это выглядит очень смешно и забавно. Создается впечатление что это глупый и необразованный человек. Он даже планирует выехать раньше, чтобы не встретится с ненавистным попом.
Думаю что эту книгу нужно прочитать, хотя бы для того чтобы развлечься и посмеяться. Оказывается такие люди были и тогда и есть сейчас. И поверье в приметы на мой взгляд плохая черта. Зачем программировать себя на негатив? Зачем так сильно расстраиваться и верить что какой-то заяц или цифра в календаре могут изменить его жизнь? В общем я думаю что вы не зря потратите время если прочитаете рассказ, на это у меня ушло минут 7. Даже можно прочитать книгу детям, чтобы показать на примере как не стоит думать и рассуждать.