Коляска Stokke Beat

Отзыв о Коляска Stokke Beat:
Отличная альтернатива коляске-трансформеру

21.04.2020

Отзыв

Долгое время перед рождением сына выбирала коляску, никак не могла решиться ни на один из вариантов. Пока не увидела в магазине на видном месте эту Стокке. Коляска - новинка этого года, наверное, поэтому и была поставлена так, чтобы максимально выгодно ее представить.

В принципе, рассматривала ее сначала, как покупку через полгода, планируя на первое время брать коляску-люльку. Но когда выыяснила, что для этой колясочки предусмотрена дополнительная опция установки люльки, решилась купить коляску сразу к рождению ребенка. И, считаю, что отлично угадала с покупкой.

В отличие от полноразмерной люльки на раме и обычной коляски-трансформера, Стокке Бит не только компактная, но и легкая. Вес всего 9,5 килограмм. Ширина - чуть-чуть больше полуметра, длина - меньше метра. В сложенном состоянии шасси места вообще не занимает. Специально не замеряла, но на сайте указаны параметры в сложенном состоянии: Д: 78 см Ш: 53,5 см В: 32 см.

То есть на коляске можно свободно проехать в любом даже самом узком месте. В лифт, в машину помещается без вопросов. Дома вообще помещается в кладовку и не занимает места в прихожке.
К сожалению, с учетом того, что все сейчас сидим по домам, особенно много поездить с коляской не успела. Но и пары поездок на прогулку было достаточно, чтобы понять, что при передвижении коляска удобна. Мягкая на ходу, есть амортизация на передних колесах. Тормоз удобный.
Люльку сейчас используем дома. Ребенок "прогуливается" в ней во время дневного сна на лоджии - хоть какой-то свежий воздух. Внутри люлька мягенькая и уютная. Снаружи - немаркий и качественный текстиль, который обеспечивает защиту от плохой погоды. Внутри наоборот все материалы дышащие, даже матрасик.

Прогулочный блок пока могу оценить только в теории. Но выглядит также удобным. Есть опции по регулировке посадки ребенка и по высоте подножки. Можно посадить ребенка к себе лицом или спиной. Но это у меня пока еще в будущем.

Напоследок о стоимости, тоже немаловажный фактор для коляски. Полный комплект: шасси с прогулочным блоком и люлькой обошлось нам в 62 тысячи рублей. 45 тысяч стоит стандартная комплектация коляски с прогулочным (сидячим) блоком и 17 тысяч - люлька-переноска.