Телефон Vivo V17

Отзыв о Телефон Vivo V17:
Хороший телефон в среднеценовом сегменте

Функциональность
23.04.2020

Достоинства

Дисплей
Камера
Дизайн.

Недостатки

Качество микрофона в видеозаписи.

Отзыв

Добрый день.
Являюсь обладателем данного устройства. Из основных преимуществ хотел бы выделить: качественный амолед экран. Яркие цвета на солнце и никаких засветов в темноте (черный цвет действительно черный) и быстрый встроенный сканер отпечатков пальцев в дисплее. К тому же амолед-дисплей положительно сказывается на работе аккумулятора в связке с плавным и энергоэфективным снапдрэганом 665. Что касаемо процессора, то не могу сказать что 665 снапа не хватает, как многие могут подумать. В повседневных задачах: соц. сети, мессенджеры, видеохостинги, игры типо call of duty вполне хватает без намеков на какие-либо тормоза, а 8гб оперативной памяти позволяют спокойно переключаться между приложениями без всяких вылетов.
Что касаемо камеры, то могу сказать что она здесь на вполне достойном уровне. Фото делает в хорошем качестве, радует возможность переключаться между режимами съёмки (широкоформатный объектив спасал во многих моментах). Ночью также не было никаких претензий.
По видео: нет 4к, однако сомневаюсь что кто-то пользуется этим разрешением. На телевизоре мы не так часто смотрим то что сняли, а хранить на телефоне столь "тяжёлые" видео я думаю никто не хочет.
1080р при 60 кадров в секунду, как по мне, с головой хватает для съёмки. Из минусов выделил бы только микрофон. Звук в видеосъёмке немного плосковат и его можно легко закрыть мезинцем если снимать видео вертикально, но это если придираться уже. В плане звонков, слышимость выше всяких похвал. Собеседник отлично слышит меня.
Ну и дизайн, пожалуй, главная отличительная черта от других телефонов. Достаточно одного ромбовидного блока камер на задней части чтобы уже выделяться на фоне других смартфонов.
Если речь идёт о батарее, то телефон я из рук почти не выпускаю и к вечеру остаётся 40-50%. То есть, полтора дня при полной нагрузке. Я считаю это отличным показателем для 4500мАч. Тем более, что быстрое ЗУ в комплекте, поднимают заряд аккумулятора за полчаса до где-то 70-80%.