Книга "Тонкое искусство пофигизма" Марк Мэнсон

Отзыв о Книга "Тонкое искусство пофигизма" Марк Мэнсон:
Вот такой вот пофигизм

23.06.2020

Отзыв

Начиталась множество положительных отзывов на книгу и решилась все таки сама с ней ознакомиться. Книга очень тоненькая, поэтому много времени не займет (всего 186 страниц). Сказать, что эта пустая трата времени- это ничего не сказать. Обычно я в книгах по психологии или саморазвитию выделяю какие-то мысли, советы, цитаты, но тут у меня от силы набралось 3 закладки. Всё что пишет Мэнсон- это абсолютно очевидные вещи. Если не будешь ничего делать, то ничего не получится. За счастье надо бороться, отношения-это работа. Я так смеялась над различиями между хорошими ценностями и плохими "хорошие- относятся к реальности, а плохие-оторваны от реальности". Как бы это и так понятно, хотелось бы тогда больше конкретных различий. Были моменты, которые откровенно говоря выбесили меня, как например, назвать спортсменов тупыми( что можно чего-то достичь одного в жизни и быть хорошим только в этой области, а в остальном нет). Зачем ставить всех в одну линию? Есть множество людей, которые могут быть одинаково хороши как в биологии, так и в искусстве и так далее. Для меня оказалось много воды в книге. Хотелось бы больше полезной информации. Единственное, что мне понравилось, это факты из жизней различных писателей, музыкантов, психологов и других выдающихся личностей. И была только одна мысль, с которой я была согласна с автором, хотя она тоже очевидна. Пустая трата денег и времени.