Книга "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголь

Отзыв о Книга "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголь:
Гоголь гениален!

22.04.2016

Достоинства

Несколько мистический и загадочный сюжет. Интересное содержание.

Недостатки

Не обнаружено;.

Отзыв

Одна из немногих книг, которые периодически с удовольствием перечитываю. И каждый раз все по-новому. Гоголь - наше все, в общем. Гоголь вообще классные вещи писал. Хорошая книга. + лично мне новогоднее настроение поднимает, а фильм так вообще... Это неподражаемое, сильное произведение! А фильм наверное любят все! я — так точно. Обожаю образ Солохи, Черта и многих других. И как всегда, Николаю Васильевичу особо удались образы описательные. Они такие. как бы сказать, сочные и яркие, что дух захватывает! Солоха — это ж вообще прелесть, вот это женщина!!! Автор удивительным образом и одновременно с душевной простатой совмещает описание прелестных домиков, села, персонажей с происходящими событиями, с мистикой и... любовью парубка Вакулы к этой, я бы сказал, бестолковой девчонке, котоя в конце произведения, слава Богу, понимает что к чему. Это произведение уже давно и по праву считается классикой мировой литературы и признаётся шедевром. Сам слог написания, точность передачи нюансов украинской культуры, самобытность и колорит, неповторимое смешение мистики с реальностью - это всё Гоголь!