Фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" (1961)

Фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" (1961) отзывы

12.03.2021

Великолепный фильм

Достоинства: Отличная игра актеров.

Отзыв: Великолепная экранизация повести Николая Васильевича Гоголя. В фильме есть все, и комедия, и трагедия, и мистика. Подходит для семейного просмотра, фильм будет интересен всем возрастам. Неповторимая игра актеров переносит в те времена и по этому фильм смотрится на одном дыхании.

19.06.2020

Мой самый любимый фильм-сказка

Достоинства: Веселый фильм по произведению Н. В. Гоголя.

Отзыв: Фильм-сказка А. Роу «Вечера на хуторе близ Диканьки» была снята в 1961 году. Основой стала повесть Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Александр Роу - мастер сказочных экранизаций. Много сказок снято этим режиссёром. В данном фильме снялись известные актёры. Самым ярким образом является Чёрт. Его сыграл Г. Милляр. Мы знаем этого актёра по ролям: Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Чудо-Юдо и др. Чёрт в его исполнении получился забавный персонаж. «Спереди совершенно немец: узенькая, беспрестанно ве… Читать далее

13.05.2019

Чудеса под Рождество!

Достоинства: Фантастическая фильм-сказка. Лучший актерский состав.

Отзыв: Советский полнометражный цветной художественный фильм-сказка, поставленный на Московской киностудии имени М. Горького в 1961 году режиссёром Александром Роу. Удивительная сказка и для детей и для взрослых по мотивам Н. В. Гоголя. В фильме преподнесен весь украинский колорит с его богатой культурой и традициями. Прекрасные песни и музыка. А Петербург - это просто чудо! Неописуемой красоты дворец с его богатым убранством. Великая императрица и казаки! Потрясающие спецэффекты того времени! Создан … Читать далее

28.01.2015

Советский фильм-сказка по Гоголю.

Достоинства: Очень добрый, учит любви и учит бережнее и внимательнее относиться к близким.

Отзыв: Фильм-сказка по мотивам произведения Николая Васильевича Гоголя – «Ночь перед Рождеством». В веселую рождественскую ночь в украинском селе начинает твориться непонятное. Мотив известен, кузнец Вакула для того чтобы получить согласие на брак местной красавицы Оксаны, оправляется во дворец русской императрицы за черевичками. Вот мужики были. А теперь! Ничего подобного не дождешься от них. Вот это настоящий сильный пол, который имеет мужество для поступков ради любимой..

Отзывы на Фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" (1961) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.