Пряжа "Верблюжья" Пехорка

Отзыв о Пряжа "Верблюжья" Пехорка:
Пряжа полезная для здоровья

26.04.2020

Достоинства

Есть в продаже, можно купить поштучно и упаковкой, натуральные цвета, отличный метраж, полезная и теплая пряжа для создания качественной одежды.

Недостатки

Для особо чувствительных и для детей-колкость нити, но тогда применяем подклад или миксуем с другой пряжей.

Отзыв

Добрый вечер! Верблюжья пряжа известна многим, ведь она такая полезная. Для вязания подходит как 100% верблюжья шерсть, так и с меньшим составом пряжа. Мне доводилось работать с полушерстью и с этой пряжей, о которой я Вам расскажу.

Она отечественного производства и носит простое название "Верблюжья". Состав ее отличный-65% верблюжья шерсть, 35%-высокообъемный акрил. Радует и ее метраж-600 метров и это в сто граммовом моточке. Цветовая гамма натуральная от светлых до темно-коричневых.

Пряжа тонкая и работая с ней в одну нить нужно подобрать тонкие спицы, а если в две нити, то может получиться очень качественное и теплое изделие. Единственный момент, о котором стоит упомянуть, так это колкость пряжи.

В работе она хорошо скользит по спицам, внешне не имеет претензий-нет торчащих ниток, которые стоит убрать. Если и попадаются, так они совсем тонкие и внешне не портят будущее изделие.

Эта пряжа просто находка для вязальщицы и для простора ее фантазии. Носки и жилетки из нее получаются не только теплыми, но и лечебными. Лично мне колкость этой пряжи ничуть не мешает.

Продается она во многих магазинах и в совместных покупках тоже. Это очень удобно, ведь можно купить достаточное количество пряжи с хороший скидкой.

Мое последнее приобретение-6 мотков этой пряжи. Хочется приобрести ее в более темном цвете, но это сделаю уже позднее.

Однозначно рекомендую эту пряжу к покупке и ставлю ей отлично.

Пряжа "Верблюжья" Пехорка фото 1 Пряжа "Верблюжья" Пехорка фото 2 Пряжа "Верблюжья" Пехорка фото 3 Пряжа "Верблюжья" Пехорка фото 4