Мицеллярная вода Compliment успокаивающая

Отзыв о Мицеллярная вода Compliment успокаивающая:
Очень даже порадовало средство

27.04.2020

Достоинства

Цена, качество, доступность, эффект, экономичность, приятное использование.

Недостатки

Не выявила.

Отзыв

Мицеллярную воду Compliment успокаивающую я попробовала когда находилась в гостях у своей племянницы. Увидела у нее много различных баночек средств, которые ранее не пробовала и конечно стала знакомиться. Честно признаюсь, я не любитель в своем уходе, то есть в средствах для удаления макияжа подобные продукты. Я предпочитаю средства в виде масел, но отказаться от пробы не смогла. Итак.
Средство представлено в удобной упаковке с откидной крышкой в объеме 400 мл. Средство произведено в России.
Обещания производителя на упаковке:
-очищение и уход;
-удаление даже мельчайших загрязнений;
-сохранение мягкости и комфорта на коже;
-легкое и еестественное снятие макияжа без трения;
-эффективное очищение от кожного жира;
-гепоаллергенную формулу без отдушки, парабенов и спирта;
-успокоение чувствиетльной кожи;
-снятие покраснений;
-заметное улучшениесостояния кожи;
-подходит для сухой и чувствиетьной кожи.
Способ применения средства очень прост. Необходимо нанести его на ватный диск и легкими движениями очистить кожу лица и губ. Если использовать это средство для удаления макияжа с глаз, то необходимо подержать ватный диск смоченный им несколько сикунд, а затем аккуратно протиреть. При необходимости нужно ополоснуть кожу лица водой чтобы удалить остатки средства с поверхности кожи.
Мне понравилась консистенция этого средства. Она достаточно мягкая. При взбалтывании бутылочки создается небольшая пена. При соприкосновении с кожей остается небольшой липкий эффект, поэтому смывать данное средство я рекомендую обязательно. Аромат еле заметный, легкий, косметический. Хоть и производитель обещает нам отсутствие отдушки, я все равно ее чувствую. , но на долгое время она не задерживается.
Я использовала данное средство как и рекомендует нам производитель и мне очень понравилась его работа по части удаления макияжа. Удаляет любой вид декоративной косметики, хотя с очень стойкой помадой для губ придется слегка повозиться. Работает комфортно и не сушит кожу лица. Никаких неприятный последствий после использования не вызывает, но я обязательно смываю его остатки после использования. Вообще, я всегда смываю любую мицеллярную воду после использования, даже если она не требует этого и не вызывает дискомфорта. Мне так более комфортно. Эту же смывать рекомендую всегда так как мне лично неприятна та липкость, которую она за собой оставляет. За этот момент я и не очень люблю подобные средства в своем уходе. Потому что вроде макияж убрала и лицо чистое, но тянет побежать и смыть все это с кожи своего лица из-за чувства дискомфорта.
В целом данное средство очень не плохое и я повторила бы покупку его в дальнейшем для себя. Главное оно хорошо работает по своему прямому назначению и не вызывает никаких неприятных последствий на коже. Приобрести эту мицеллярную воду можно практически в любой косметическом магаизне по очень выгодной и доступной цене. Если не подойдет для использования Вашей кожей, то смело можно найти ей достойное применение. Например очищать ей свои кисти и спонжи для нанесения макияжа.

Мицеллярная вода Compliment успокаивающая фото 1 Мицеллярная вода Compliment успокаивающая фото 2