Планшет Samsung GALAXY Tab E SM-T561N

Отзыв о Планшет Samsung GALAXY Tab E SM-T561N:
Не очень

17.05.2022

Отзыв

Поступил запрос от родных. На ДР купи планшет. ОК. Поначалу склонялся к покупке китайца, но отсутствие гарантии и возможные неисправности направили меня в сторону самой простой модели самсунга.
Много фото заливать не буду, потому что данный планшет довольно популярен.
Покупался он в крупной сети, по акции до 10 000. Не вижу смысла платить за него больше, тем более в 2019.
Один из минусов - устаревший андроид. А обновиться он не может из-за слабого ядра, который не поддерживает более старшие версии. Круг замкнулся. В защиту данного планшета можно сказать лишь о поддержке известных мессенджеров, которые еще поддерживаются, что держит даже такой старый планшет на плаву...
Комплект стандартный, без излишеств.
ЗУ 2 ампера. Это не предел мечтаний, но за пару часов зарядит.
Относительную мобильность дарит слот для сим карты, с которым можно выбраться на природу и не зависеть от Wi-Fi.
Слот зарядки и 3,5 jack находится сверху.
Кроме яркого экрана, могу сказать что Планшет довольно стабилен. За 1,5 года перезагружали его раза 2 из-за проблемного приложения. Батарея, если установить близкую к максимуму яркость, быстро садится (что не новость для сегодняшних гаджетов)
Самое для меня печальное - это скорость работы браузера. Мне довольно сложно оставаться спокойным, потому-что это напрягает, это же одна из основных функций планшета... Более 10 вкладок открывать не стоит, так же будет вести себя медленнее.
Часто при сёрфе в браузере касания могут не срабатывать (или это я привык, что в моем смартфоне все срабатывает почти всегда) и это причиняет неудобства.
Но возможно, те недостатки, которые я описал не так критичны и я слишком придираюсь, потому что человеку, которому достался подарок относится к нему более снисходительнее. И его это не беспокоит, как беспокоит меня.