Игра "Battlefield 1"

Отзыв о Игра "Battlefield 1":

Сложность
17.05.2022

Отзыв

Привет всем! Сегодня я решил написать отзыв об игре Battlefield 1 от знаменитой студии DICE. Ну начну с того, что я являюсь поклонником серии Battlefield, играл в него еще с 1942. И каждую новую часть жду с нетерпением. Естественно не мог пройти мимо новой первой части. Купил правда пока только в Standart редакции, ибо на Премиум слишком уж много денежек надо.
Первое, что опробовал это сетевая игра, после 4-ой части всё казалось непривычным, но довольно быстро освоился. Первое, что расстроило, это малое количество серверов и то, что совсем нет частных серверов или серверов расположенных в нашей стране (РФ), отсюда высокий пинг, у меня минимальный 120. В 4-ой части я находил сервера в нашей стране с пингом от 45. Ну несмотря на это всё равно играть можно, но как-то с трудом. Хардкорные сервера тут как-будто более сложно сделаны. Довольно сложно понять где свои где чужие (помечаются не сразу или не всегда), а из за того что только начал играть, то по форме отличить вообще невозможно, причем убив своего или чужого не пишется кого ты убил, можно об этом узнать только из статистики. На обычных серверах всё по старинке, всё информативно и понятно, но не очень интересно. Очень понравилась идея с камерой - птичьего полета перед возрождением на точке. Из сетевого геймплея, понравилось нововведение - можно подтянуться руками за уступ. Ну и специфичность оружия и транспорта того времени, хоть и понятно, что в то время могло много чего не быть, что показано в игре, если бы разрабы придерживались строго тех рамок, что были в первую мировую, то было бы скучно играть, а это как никак игра!! И не надо тут петь: "Вот откуда в первую мировую пулеметы и т. д. " или "Вот этого точно не могло быть".
Отдельно хочу сказать про графику, здесь используется 3-е поколение движка Frostbite.
Он прекрасно справляется с отрисовкой высокодетализированных моделей и больших пейзажей. Если играть на ультра настройках, то удачных красивых кадров можно хоть каждые 5 секунд клепать и на рабочий стол. Вот например очень понравилось начало в кампании "Посыльный" - море, корабли.
или в танковой кампании деревушка.
Всё красивое, туманчик не замерший на месте, а понемногу двигается.
И так в каждой новой локации. Красота, да и только, а если сюда приплюсовать, что большая часть окружения еще и разрушается, и когда начинаются бои, красивые взрывы, что от них трава и деревья колышется, ломаются, солдаты разлетаются с криками, огнеметчики поливающие пламенем всё вокруг, то просто оторвать глаз не можешь. Но есть небольшое Но, модели людей, некоторые нарисованы как-будто хуже чем в 4-ой части и двигаются не очень, но общего впечатления не портят.
Также отдельно хотелось бы сказать о кампании (режим одного игрока) в игре. Так вот, эту игру стоит купить и пройти хотя бы из за неё.
Здесь 5 разных кампаний, никак не связанных. Созданных специально для того, чтобы показать, что в мировой войне были задействованы разные страны и в каждой были свои трагические события.
В кампаниях мне очень понравились:
1. Танковая, ближе к концу, начиная с миссии где ищешь свечи для двигателя танка, концовка тоже затронула.
2. Концовка кампании "Друзья из высших кругов" про пилота, вроде и немного говнюка, но всё равно понравился: )
3. Чуть слезу не пустил в конце кампании "Посыльный", когда ГГ смотрит с крепости на сигнальный огонь, музыка просто до души пробрала...
4. "Вперед, Савойя", тут мне очень понравилось, то что повествование идет во время самой игры, как бы рассказом главного героя про прошлое. Концовка тоже очень задела. Знал, что он найдет своего брата мертвым, но всё же немного надеялся...
С каждой кампанией, как-будто прожил маленькую жизнь, переживая за главных героев.
Отдельное и огромное спасибо хочу сказать команде русского дубляжа, голоса знакомые, всё с чувством, с толком, расстановкой. Благодаря им прочувствовал всё происходящее очень глубоко. Пусть местами есть немного пафоса, но я как-будто посмотрел один офигенный фильм, в котором сам частично участвовал! И заключительный ролик к игре шикарен, хорошо подобраны слова, кадры, музыка! К покупке игру рекомендую!!
Рассказывать об игре можно много, о любой её стороне.
Очень жду серверов на территории России и выхода DLC, где будет Российская Империя. Интересно посмотреть как нас разработчики сделают: ).