Игра "Death Stranding"

Отзыв о Игра "Death Stranding":

17.05.2022

Отзыв

Death Stranding вышел в релиз как "временный" эксклюзив платформы - PlayStation 4, игра вышла в 2019 году и буквально недавно вышла в релиз на PC. Первым что меня огорчило - то что эта игра оптимизирована только для самых массовых видеокарт по типу - "1060/1050 ti", на моем железе игра зачастую фризит и оптимизирована местами плохо, но играть вполне можно. Системные требования как по мне довольно высокие при условии что игра шла отлично даже на PlayStation 4 Fat/Slim (т. е обычная PS4) которая имеет устаревшее железо не "топ"-уровня. Управление при помощи клава/мыши реализовано вполне неплохо, управление меня порадовало, играется хорошо. Графика в игре как по мне не раскрыта на PC, это чистый порт с PS4 без изменений, эта игра никак не раскрывает железо, игра выглядит точно также как и на PS4. Сюжет в игре и посыл великолепны, меня сюжет не удивил, но он весьма любопытный как и в других проектах KOJIMA PRODUCTIONS, сюжет вполне качественный, на уровне кинематографа. Мне понравились пейзажи, сам мир выглядит красиво, атмосфера "пустого" бескрайнего мира очень хороша, что мне понравилось - так это атмосфера Death Stranding. Геймплей можно назвать "нишевым", он рутинный, однообразный, на 20-й час геймплея мне игра наскучила из-за монотонности, тем не менее я переосилил и прошёл игру до конца, игра занимает много времени - очень. В целом - порт на PC неплох, было добавлено немного контента именно для PC платформы, игра мне понравилась, отличная.
Моя оценка - 8,0/10 (5/5) Все-же специфичный геймплей и оптимизация многих оттолкнет, игра как по мне разительно отличается от серии "Металлических Шестерней", геймплей более рутинный и не всем "зайдёт". Мне игра понравилась из-за атмосферы и сюжета. Рекомендую к прохождению.
Подробнее на Отзовик:.