Британская короткошерстная кошка

Отзыв о Британская короткошерстная кошка:
Это лучшая порода из всех, хоть и с не простым характером)

10.01.2021

Достоинства

Красивые, умные, крупные, статные животные, незаменимые друзья, особенно в холодный зимний вечер.

Недостатки

Бывают алергичны.

Отзыв

Немного предистории) Мне посчастливилось, в буквальном смысле, спасти кота Британской породы, окраса Серебристая шиншила. Котенок такой порода в нашем городе стоит 85 тыс. , отдавали бесплатно, конечно насторожило, но я за ним поехала)) Увидев кота, все стало понятно, истощенное животное и клочками вываливающаяся шерсть, испуган и психичечки убит... вес кота составлял 3.5 кг, норма для британцев 7 кг. Я забрала его. Было тяжело, 2 месяца понадобилось для того, чтобы кота привести в состояние эмоционального спокойствия и элементарно приучить к лотку. Гадил везде где можно и видно было что это делает он специально) потому что садился на видное место и с гордым видом пакостил) Скажу сразу, не бить не ругать диким ором, кота не нужно, это ни к чему не приведет) Громким голосом или при возможности, поглаживая, просто разговаривать с ним, на место где гадит, ложила фольгу и корм. Ставила два лотка с разными наполнителями. Ну и собственно повторюсь, ласка и нежность, вывели моего кота на такой нежный уровень, что сама была в шоке) из агрессивного и пакостного кота, он превратился в самого чуткого и нежного котофея)
К когтеточке приучала тоже долго, ободрал не один угол, и убил полностью спинку от дивана)) помогла обычная валерьянка, мазала ей когтеточку и он привык)
Не любят долго быть в одиночестве, мой обижался, потом не подходил. Различные игрушки и лакомства спасали, ну и естественно, после отсутствия, хотя бы час, уделять коту, гладить играть и просто тискать)
Мыться не любил, но приходилось, использовали полотенце на дно ванны и я с ним туда залазила и так купала, так ему было спокойнее))
С сильной линькой вопрос был решён тоже не быстро, подстригла его, пропоила энтеросгелем и пребиотиками, затем витаминами, и все наладилось.
И кстати, когда подстригла я его, на теле было очень много шрамов, и один глубокий на голове, сразу стало ясно, что предыдущие хозяева, над ним просто издевались.
И обязательно, нужно подстригать когти им, у них они длинные и мешают при ходьбе, ну и если не хотите чтобы вам во время игры очень больно царапнули)
Очень алергичная порода, в основном на рыбу и морских гадов, ну во всяком случае так было у меня, но витамины нужно, которые содержит рыба, поэтому давала в жидком виде, со шприца)
Кормила говядиной и сухим кормом премиум класса для чувствительного пищеварения Perfect Sensitive.
По моему сказала всё, что знаю)))
P. S: Ребята, если не готовы уделять время животному, купите цветок, его просто полить можно).

Британская короткошерстная кошка фото 1