Мультфильм "Самолёты" (2013)

Интересный детский мультфильм

Игра актеров
Декорации
03.05.2020

Достоинства

Интересный, яркий, красивый мультфильм.

Недостатки

Отзыв

Мультфильм «Самолеты» - это мультфильм производства США. Этот мультфильм можно отнести к следующим жанрам: комедия, приключения, семейный мультфильм.
Премьера показа состоялась в 2013 году.
Про что мультфильм? Уже по названию понятно, что про самолётики.
Дасти - это главный герой.
Дасти - так зовут трудяжку-самолетика, который работает сельскохозяйственным распылителем. Дасти боится большой высоты, но мечтает принять участие в кругосветных и самых быстрых гонках у самолетиков. С помощью мудрого наставника Дасти преодолевает свои слабости и соревнуется с Рипслингером…
Продолжительность мультфильма – около 1,5 часов.
Главные герои в мультфильме: Дасти – трудяжка-самолетик (кукурузник), Шпикер – учитель Датси, Чух- бензовоз, Дотти – автопогрузчик, владелица кафе. Браво и Эхо – друзья Дасти. Таня – российский самолётик, за которой ухаживает Эль Чупакабра. Рипслингер, Нед и Зед – конкуренты Дасти, Бульдог- самый старый и мудрый гонщик. , Ишани – чемпионка Азиии и другие.
У мультфильма яркая графика, отличное музыкальное сопровождение. Красивый, яркий и динамичный мультфильм.
Интересный сюжет. Очень понравилось, что в мультфильме присутствуют герои с разных стран. Например, самолетик Таня (Российский самолетик).
К просмотру мультфильм рекомендую.