Дрожжи быстродействующие "Pakmaya"

Отзыв о Дрожжи быстродействующие "Pakmaya":
Отличные дрожжи!

03.04.2013

Достоинства

Они отлично храняться в открытом виде и не теряют своих своиств.

Отзыв

Я пользуюсь дрожжами Pakmaya уже довольно долго и частенько пеку (особенно люблю печь пиццу). Эти дрожжи мне нравятся, они хорошо растворяются в молоке и тесто прекрасно подходит. Чтобы дрожжи всегда были под рукой, покупаю 100 граммовую упаковку, и мне её хватает надолго. В зависимости от рецептуры рекомендуется использовать 50-100 грамм дрожжей Pakmaya на 10 кг муки. Срок годности дрожжей 1,5 года.
Единственное, ещё никогда не пробовала печь с сухими дрожжами пасху, как-то привычнее с обычными прессованными (и мама, и бабушка так делают). Боюсь испортить результат, поэтому и пробовать не буду. А для “повседневной” выпечки, активные сухие дрожжи Pakmaya подходят просто отлично.
Рецепт моей любимой пиццы, которая готовится очень просто: в 0,5 ст. тёплого молока растворить 2 ч. л. дрожжей Pakmaya, добавить 1 яйцо, 0,5 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. олии и 1 ст. муки. Всё перемешать. Тесто вылить в форму, сверху майонез, кетчуп, колбаса и сыр. И выпекать 45-50 минут. Получается очень вкусная пицца.