Свекла

Свекла отзывы

4,9
19.06.2013

Отличный корнеплод

Отзыв: Саму по себе свеклу я не очень люблю, особенно в вареном виде. Но, тем не менее, я ее частенько добавляю во многие свои любимые блюда. Например такие как - селедка под шубой или борщ. Согласитесь, какой борщ у вас может получиться без свеклы?

Вкусная

Достоинства: Вкусная.

Недостатки: Сырая не очень вкусная) ).

Отзыв: Люблю есть тока не с огорода а сваренную, отличный борщ (вкуснейший, без свеклы не как) так же очень нравится салат винигред! !!

Очень вкустно и полезно

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Добрый день!!!! В нашей стране свекла очень распространенный овощ, который растет в каждом огороде. Еще в древности девушки натирали им щеки для румяности до сих пор свекла используется как пищевой краситель. А в пищевых целях использовать свеклу---это не только очень полезно, но и вкусно. В моей семье муж не ест супы, все супы, КРОМЕ БОРЩА!!!! БОРЩ- это пожалуй мой один из самых любимых супов. Со сметаной, укропчиком...... ммммммм..... а еще сваренный на хорошем бульоне и из свежих о… Читать далее

Супер

Достоинства: Цена, качество.

Недостатки: -.

Отзыв: Люблю светку, растёт у меня каждый год, сама по себе не прехатлива, нор вкусная какая, особенно если её тушить на сковородке с мясом, советую попробывать, ну илили в винегрете тоже, очень вкусно получается, и свекла счас не дорогая так что может каждый купить себе ё.

15.06.2013

Полезная

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Вот правильно говорил Геннадий Петрович - самая полезная для человека еда - она самая дешевая. Если хотите вести здоровый образ жизни и получать правильное сбалансированное питание, не стоит баловать себя всякими покупными вкусными деликатесами. Конечно в наш потребительский, гедонистский век это очень сложно, но возможно, если помнить, что и лечится сейчас тоже недешево.

13.06.2013

Сладко!

Достоинства: Сладкая, полезная.

Отзыв: Да свекла действительно хороший овощ и очень сладкая ее добавляют в разные салаты, блюда, особенно в борщ, так-же свекла содержит много витаминов как любой другой овощ!

13.06.2013

Источник натрия

Достоинства: Огромное содержания натрия.

Недостатки: Малое содержание кальция.

Отзыв: Наиболее значительным полезный качеством этой огородной культуры является наличие в ее составе более чем 50% натрия, и вместе с этим – всего только 5% кальция. Такой состав резко повышает растворимость солей щавелевой кислоты, которые имеют тенденцию накапливаться в кровеносных сосудах. Свекольный сок – это замечательное средство при затвердении или расширении вен, хорош он для борьбы со сгущением крови, спровоцированным высоким кровяным давлением или же какими-то иными нарушениями сердечной раб… Читать далее

12.06.2013

Полезно

Отзыв: Все любят наверное красный борщ, селедку под шубой, винегрет. И можно еще перечислять блюда в состав которых входит красная свекла. А в лечебных целях она тоже незаменима она и нос лечит и горло можно споласкивать. Еще наши бабушки использовали его как косметическое средство для улучшения цвета лица.

07.06.2013

Отлично

Достоинства: ОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично.

Недостатки: Отлично.

Отзыв: ОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично.

07.06.2013

СвЁкла, СвЁкла, а не свекла

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Отстирывается долго.

Отзыв: Свёкла - главный овощ, используемый для приготовления самого русского блюда - борща! Этот овощ обладает восхитительным красящим пигментом, который делает борщ таким свёкольно-красным! Так же свёкла используется в приготовлении салатов и множества других блюд. И вообще очень вкусный овощ в варёном виде.

05.06.2013

Вкусно!

Достоинства: Полезно и вкусно! Доступно!

Отзыв: Свекла является очень вкусным и сладким овощем. Но сладость свеклы не мешает ей сочетаться с другими овощами в салатах с соленой заправкой. Отлично придает вкус и цвет борщу. Также свекла содержит много полезных витаминов! После роста хранится долго, сохраняет все свои качества. Лично мне нравятся многое блюда из свеклы, такие как винегрет, свёкла с майонезом и чесноком! Незаменимый продукт!

05.06.2013

Полезные свойства свеклы.

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Свекла очень полезна как в сыром, так и в вареном виде. Она является питательным овощем и в ней содержится большое количество полезных веществ. Например бетаин, клетчатка т органические кислоты улучшают работу кишечника. К тому же бетаин является активным участником в обмене белков, укрепляет капилляры, снижает уровень холестерина. Свекла содержит в себе большое количество йода. Так же отвар свеклы, и сама она в вареном виде, является мочегонным средством. А сок сырой свеклы с медом хорошо помог… Читать далее

04.06.2013

Супы

Отзыв: Свекла очень вкусный продукт свеклу пускают для того чтобы приготовить суп борщ он получается вкусный блгодоря свекле.

31.05.2013

Вкусно

Отзыв: Мясо говядины порезать порционными кусками и сложить в миску или кастрюлю. Тудаже добавить лук порезанный кольцами или полукольцами и немного помятого руками (чтобы выделил сок). На килограмм мяса я беру 2-3 крупные головки лука. Затем почистить киви и удалить у него семена. На килограмм мяса - 1/2 киви. Киви режу тонкими полукругами. В маринад добавить оливкового или растительного масла (около 100 мл. на килограмм мяса) , соли и перца. Всё хорошо перемешать и оставить мариноваться 2… Читать далее

22.05.2013

Свекла

Отзыв: Не буду рассказывать как муторно возиться с красной свеклой при варке. Каких только способов я не испробовала, чтобы она варилась быстрее, была мягче и хорошо чистилась. Сам я люблю и винегрет, и просто тертую свеклу с чесноком.

Отзывы на Свекла в категории Продукты питания.