Свекла

Свекла — отзывы

4,9
28.04.2013

Цвет и вкус

Достоинства: Вкус, витамины.

Недостатки: Пачкаются руки.

Отзыв: У свеклы очень вкусный вкус она сладкая но бывает не очень но все же её добавляют в борщ винегрет и многие другие блюда я её собирал у бабушки на дачи и там её кушал она очень полезна кажется она с гемоглобином так что кушайте люди на здоровье рекомендуется кушать домашнее.

18.05.2014

И цвет, и вкус

Отзыв: Я в принципе на вкус не очень люблю свеклу, но в различных салатах и прочих блюдах она мне очень даже нравится. тем более этот овощ отлично смотрится в борщах и придает им красивый красноватый цвет.

02.07.2013

Очень полезно

Отзыв: Очень полезный овощ. Особенно подходит тем, у кого пониженный гемоглобин. Используется во многих салатах и особенно любима всеми в борще. А какой борщ без свеклы? Или винегрет? Еще незаменима в таком салате как, например, селедка под шубой) Так что кушать всем и не сомневаться.

20.04.2013

Незаменимый овощ

Достоинства: Незаменима и полезна.

Отзыв: Свекла - незаменимый, по сути, овощ. Ну разве можно представить себе борщ без свеклы? Или, например, селедку под шубой?! Свекла - вкусна, полезна, содержит нужные организму микро-элементы. А еще свекла является лучшим натуральным красителем - с ее помощью, кстати, окрашивают макароны.

11.04.2013

Вкусно

Отзыв: Каждый год у себя на огороде сею свеклу (египетскую). Она вкусная и хорошо хранится на зиму. В свекле находятся витамины и минеральные вещества. Моя семья очень любит винегрет, салат из свежей свеклы с добавлением других овощей, а еще вкусно квашеная капуста со свеклой.

06.07.2013

Полезный краситель

Достоинства: Вкусно, полезно, универсальна в применении.

Отзыв: Моя племяшка может потреблять свеклу в любом виде – сырую, вареную, обжаренную – очень уж она ей симпатична. А почему бы и нет? Сладкая, сочная, полна витаминов. К тому же, это натуральный краситель, им можно подкрашивать не только борщик, но и салаты, десерты, добавлять в крема, в тесто. Если выращиваете свеклу сами, то вообще можете посадить и забыть – очень не прихотливый овощ.

10.04.2013

Витамины

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: В уходе за свеклой большого ума не надо, посадил, полил, сорвал, съел. Очень полезный овощ. Если у вас проблемы с пищеварением, то употребляйте в своем рационе свеклу, она как лекарство желудку. Тоже самое и со стулом, если запор, то надо отварить свеклу и съесть со сметаной или солью).

14.03.2013

Польза!

Отзыв: Свекла очень полезный и лечебный овощ. свеклу очень часто используют в медицине, так как она содержит витамины В, PP, С и другие, так же содержит медь и фосфор. в листьях содержится витамин А, а в корнях витамин С! если вы часто используете в приеме пище свеклу, то она предотвратит появление опухолей и остановит рост прежних. так же, говорят, что свекла имеет омолаживающую функцию, т. е. любители свеклы выглядят моложе! овощ полезен при болезнях печени, ослаблении капиляров, хорошая профилактика… Далее

26.05.2014

Полезный и незаменимый овощ

Отзыв: Свекла - очень полезный и незаменимый в кулинарии овощ. Все знают множество блюд, в состав которых входит свекла и без нее блюда бы не получились. Ведь свекла дает им неповторимый вкус и полезность витаминов. Еще свекла используется как натуральный краситель. Например, красят ею детские пельмени, мы же красим со свеклой и луковой шелухой яйца. Ну и конечно же какой же борщ, винегрет, селедка под шубой без свеклы.

13.06.2013

Источник натрия

Достоинства: Огромное содержания натрия.

Недостатки: Малое содержание кальция.

Отзыв: Наиболее значительным полезный качеством этой огородной культуры является наличие в ее составе более чем 50% натрия, и вместе с этим – всего только 5% кальция. Такой состав резко повышает растворимость солей щавелевой кислоты, которые имеют тенденцию накапливаться в кровеносных сосудах. Свекольный сок – это замечательное средство при затвердении или расширении вен, хорош он для борьбы со сгущением крови, спровоцированным высоким кровяным давлением или же какими-то иными нарушениями сердечной раб… Далее

04.06.2013

Супы

Отзыв: Свекла очень вкусный продукт свеклу пускают для того чтобы приготовить суп борщ он получается вкусный блгодоря свекле.

17.03.2013

Помогает пищеварению

Достоинства: Очень полезный, богатый витаминами овощ, помогает в проблемах с пищеварением.

Отзыв: Свекла, как и большинство овощей с грядки, очень полезный и богатый витаминами овощ. В пищу можно использовать как корнеплод (в основном, применяют его), так и ботву, в которой, кстати, содержится в разы больше полезных веществ и витаминов (хороша в весенних легких салатиках). Кроме того, свекла обладает регулирующим действием - прекрасно справляется с проблемами кишечника и пищеварения. Ее свежесть заряжает тонусом, к тому же она весьма сытная. Со свеклой делаю множество салатов, борщик, ест… Далее

02.07.2013

Разнообразная

Достоинства: Полезная и вкусная.

Отзыв: Кроме того, что свекла очень вкусный овощ, так она ещё и очень полезна. В ней есть все: клетчатка, витамины, железо, йод, кальций, цынк. В древности ее применяли для очистки организма, а также для лечения различных болезней. Частое употрепление свеклы повышает эластичность кровеносных сосудов, улучшает обмен веществ.

05.06.2013

Вкусно!

Достоинства: Полезно и вкусно! Доступно!

Отзыв: Свекла является очень вкусным и сладким овощем. Но сладость свеклы не мешает ей сочетаться с другими овощами в салатах с соленой заправкой. Отлично придает вкус и цвет борщу. Также свекла содержит много полезных витаминов! После роста хранится долго, сохраняет все свои качества. Лично мне нравятся многое блюда из свеклы, такие как винегрет, свёкла с майонезом и чесноком! Незаменимый продукт!

15.06.2013

Полезная

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Вот правильно говорил Геннадий Петрович - самая полезная для человека еда - она самая дешевая. Если хотите вести здоровый образ жизни и получать правильное сбалансированное питание, не стоит баловать себя всякими покупными вкусными деликатесами. Конечно в наш потребительский, гедонистский век это очень сложно, но возможно, если помнить, что и лечится сейчас тоже недешево.

Отзывы на Свекла в категории Продукты питания.