Свекла

Свекла отзывы

4,9
17.09.2019

Полезный овощ

Достоинства: Красивый цвет, много витаминов.

Отзыв: Здравствуйте. Свекла один из самых сладких овощей. За это мы ее и любим. Ее можно есть, как в сыром виде, так и в отварном. Раньше не часто ее готовила, так как было лень ее долго варить. Но теперь делаю это в микроволновке за 10 минут. Быстро, и мягкая получается, как будто 1, 5 часа варили.

15.10.2014

Полезный и вкусный овощ.

Достоинства: Вкусный и полезный овощ.

Недостатки: Может вызывать аллергию.

Отзыв: Ее можно есть и вареной и сырой. Еще маринуют и солят. Я люблю в салаты добавлять или в борщ. Еще свекольник - хороший суп получается. С чесноком, соленым огурцом и грецким орехом салат вкусный. Заправить майонезом или растительным маслом. Пальчики оближешь. Еще свекла полезна для пищеварения, хорошо помогает работе кишечника. Пюре из свеклы делают для малышей. Своему беззубику покупала. Ему понравилось. И в суп-пюре ему добавляю.

03.07.2013

Вкусняшка

Достоинства: Вкус Оригинальность.

Отзыв: Ммм... обожаю свеклу, там толком и не понимаю её изюминку Редиска очень распростронена в различных блюдах, салатах, борщах, винегретах Каждый сезон выращиваю её В свекле содержится огромное количство витаминов, нужных нашему организму Вообщем кушайте свеклу, будете здоровы, а не всякие там гадости... :D.

02.07.2013

Овощь

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Свекла-очень хорошии ингридиент для многих блюд. Чаще всего этот овощь используют для приготовления борща или вкусных салатов (венигрета). Свекла обладает витаминами А и C, которые отвечают за зрение. Потеряв зрение, если есть только свеклу и чернику, можно его восстановить!

30.06.2013

Свекла - выращивание и уход за её посадками

Достоинства: -Столовая свёкла очень полезный диетический овощ -Она входит в рецепты многих мною.

Отзыв: Свекла - выращивание и уход за её посадками - это одна из основных работ любого огородника в летнее время. Столовая свёкла очень полезный диетический овощ. Трудно себе представить современную кухню без применения свеклы – она входит в рецепты многих мною любимых блюд. У себя на участке я выращиваю свеклу много лет. Выращивание свеклы не трудоёмкий процесс, но имеет некоторые правила: свекла любит плодородные почвы и свободу для роста. Семена свеклы не бояться прохладных температур, но возвратн… Читать далее

29.06.2013

Лекарство

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Свекла очень полезный продукт. Очень вкусную зажарку можно с неё сделать, а главное полезную.

21.06.2013

Красный круглый корнеплод - нашей родины оплот

Достоинства: Без нее нет борща, дешевый натуральный продукт, очень вкусно и полезно, помогает кишечнику.

Отзыв: Вот правильно говорил Геннадий Петрович - самая полезная для человека еда - она самая дешевая. Если хотите вести здоровый образ жизни и получать правильное сбалансированное питание, не стоит баловать себя всякими покупными вкусными деликатесами. Конечно в наш потребительский, гедонистский век это очень сложно, но возможно, если помнить, что и лечится сейчас тоже недешево. Самая простая еда растет у нас на огороде, ну или можно купить в магазине. Конечно лучше отечетсвенную, с родными химиката… Читать далее

19.06.2013

Отличный корнеплод

Отзыв: Саму по себе свеклу я не очень люблю, особенно в вареном виде. Но, тем не менее, я ее частенько добавляю во многие свои любимые блюда. Например такие как - селедка под шубой или борщ. Согласитесь, какой борщ у вас может получиться без свеклы?

Вкусная

Достоинства: Вкусная.

Недостатки: Сырая не очень вкусная) ).

Отзыв: Люблю есть тока не с огорода а сваренную, отличный борщ (вкуснейший, без свеклы не как) так же очень нравится салат винигред! !!

Очень вкустно и полезно

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Добрый день!!!! В нашей стране свекла очень распространенный овощ, который растет в каждом огороде. Еще в древности девушки натирали им щеки для румяности до сих пор свекла используется как пищевой краситель. А в пищевых целях использовать свеклу---это не только очень полезно, но и вкусно. В моей семье муж не ест супы, все супы, КРОМЕ БОРЩА!!!! БОРЩ- это пожалуй мой один из самых любимых супов. Со сметаной, укропчиком...... ммммммм..... а еще сваренный на хорошем бульоне и из свежих о… Читать далее

Супер

Достоинства: Цена, качество.

Недостатки: -.

Отзыв: Люблю светку, растёт у меня каждый год, сама по себе не прехатлива, нор вкусная какая, особенно если её тушить на сковородке с мясом, советую попробывать, ну илили в винегрете тоже, очень вкусно получается, и свекла счас не дорогая так что может каждый купить себе ё.

13.06.2013

Сладко!

Достоинства: Сладкая, полезная.

Отзыв: Да свекла действительно хороший овощ и очень сладкая ее добавляют в разные салаты, блюда, особенно в борщ, так-же свекла содержит много витаминов как любой другой овощ!

07.06.2013

Отлично

Достоинства: ОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично.

Недостатки: Отлично.

Отзыв: ОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично.

07.06.2013

СвЁкла, СвЁкла, а не свекла

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Отстирывается долго.

Отзыв: Свёкла - главный овощ, используемый для приготовления самого русского блюда - борща! Этот овощ обладает восхитительным красящим пигментом, который делает борщ таким свёкольно-красным! Так же свёкла используется в приготовлении салатов и множества других блюд. И вообще очень вкусный овощ в варёном виде.

05.06.2013

Полезные свойства свеклы.

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Свекла очень полезна как в сыром, так и в вареном виде. Она является питательным овощем и в ней содержится большое количество полезных веществ. Например бетаин, клетчатка т органические кислоты улучшают работу кишечника. К тому же бетаин является активным участником в обмене белков, укрепляет капилляры, снижает уровень холестерина. Свекла содержит в себе большое количество йода. Так же отвар свеклы, и сама она в вареном виде, является мочегонным средством. А сок сырой свеклы с медом хорошо помог… Читать далее

Отзывы на Свекла в категории Продукты питания.