Знаток говорящая азбука 8 режимов

Отзыв о Знаток говорящая азбука 8 режимов:
Говорящая азбука Знаток - Замечательная современная азбука

13.06.2013

Достоинства

Яркая, "говорящая", обучающая, интересная игрушка!

Недостатки

Не обнаружено;.

Отзыв

Не могу не рассказать о замечательной игрушке, которую нам подарили на двухлетие малышей, говорящую азбуку.

Как только она появилась в доме, то стала центром притяжения всех от мала до велика. С чисто эстетической стороны – игрушка очень яркая, с замечательными картинками, крупным шрифтом и даже написанными прописными буквами, так что это обучение не только маленьких, но и первоклашек, чтобы они запоминали и вспоминали, как пишутся буквы.
Азбука работает от 2 "мизинчиковых" батареек, а настроить громкость можно внизу самой азбуки, что очень удобно, потому как она достаточно звонкая. Есть также режим самоотключения, когда азбука говорит «Пока», с целью экономии батареек.

В обучающей игрушке 8 режимов:

1. Кнопка «включение/выключение». В этом режиме плакат воспроизводит названия букв, как они даны в алфавите, только нужно самим нажимать кнопки.
2. Кнопка "Изучение". Нажав ее, начнется перечисление всех букв алфавита без вашего участия. Не очень жалуют дети этот режим, потому как нажимать ничего не требуется.
3. Кнопка "Звуки". При нажатии кнопки рядом с буквой плакат произносит звук, который обозначает буква.
4. Кнопка "Песенка". Мои дети обожают ее. Очень легко запоминается алфавит и дети дружно подпевают тете))).
5. Кнопка "Стихи". Замечательные стихи, которые легко запоминаются детьми, можно услышать, если нажать кнопку с любой буквой. Стихи будут начинаться именно с той, на которую вы нажмете.
6. Кнопка "Цифры". Режим предназначен для того, чтобы можно было узнать, под каким номером идет та или иная буква, очень полезно, тем более сейчас, когда многие задания в школе содержат в себе именно эти вопросы. Хотя можно рассматривать этот режим, как простое изучение цифр от 1 до 33.
7. Кнопка "Игра". Ребенок с удовольствием отгадывает загадки и нажимает соответствующую картинку или просто нажимает то, о чем его просят. За правильный ответ его хвалят, а если ответ неправильный, то дается еще одна попытка. Если и на второй раз неудача, раздается очень смешной звук, который мои дети просто обожают и иногда специально нажимают неправильно, лишь бы услышать его))).
8. Кнопка "Экзамен". Очень похож на «игру», но здесь нужно правильно найти и нажать букву.
Когда азбука только появилась у нас, дети играли в нее на полу, но это было не очень удобно, они могли лечь на нее, пролить воду (хотя она имеет влагозащитную поверхность), тянуть в разные стороны, вырывая друг у друга. Мы повесили ее на стену, стало гораздо удобнее. Но теперь дети толкаются и отпихивают друг друга, вырывая первенство нажатия кнопок.
Какая же польза от плаката лично для меня и детей? Дети заняты минут 15, не приставая к маме))), знают почти весь алфавит, повторяют стишки, знают названия предметов на картинках и, наконец научились считать, пока до пяти, но цифры знают почти все до 20.
Всем-всем-всем, у кого есть дети очень рекомендую плакат говорящая азбука, а также тем, кто не знает, что подарить знакомому ребенку от 2 лет и выше))).