Тедико алфавит

Отзыв о Тедико алфавит:
Мягкий алфавит

12.03.2013

Достоинства

Недорогое разносторонняя игра. Безопасна для детей, легка в игре.

Недостатки

Есть мелкие детали.

Отзыв

Мозаики серии "Флексика" выполнены из мягкого, прочного и нетоксичного полимера. Именно поэтому, когда дочь была совсем маленькая, я не боялась покупать ей игрушки этой серии.
Алфавит, поторопилась купить, в 2 года дочке еще были не интересны буквы, к тому же здесь были мелкие детали (точечки над Ё, Й). Почему были? Да потому что одну такую пимпочку она все же съела, правда потом она вышла естественным путем, но мы их все спрятали на полки повыше, а потом и вовсе потеряли.
Грызены были все буквы, но благодаря устойчивости структуры этого полимера, фигурки быстро восстанавливаются. Так же они хорошо плавают, намокая клеятся на стенки ванны и кафель, что позволяет играть даже во время купания.
Рамка такая же податливая, поэтому играть в этот алфавитный пазл легко - даже если ребенок не вполне точно вставляет букву на ее место, при нажатии она встанет тютелька-в тютельку.
Все буквы разноцветные, поэтому с ними можно придумать множество игр - разбор по цветам, распознавание по форме, их можно обводить карандашами, ну и естественно, составлять из них слова.