Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти"

Отзыв о Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти":
Лучшая игра в трилогии

20.03.2013

Достоинства

Отличная атмосфера и сюжет.

Недостатки

Вылеты.

Отзыв

Отличная игрушка, с открытым миром. Стали интересны второстепенные задания, потому что теперь их сделали по уму, а не как в S. T. A. L. K. E. R. Shadow of Chernobyl или Clear Sky, где нужно было тупо зачищать местность от мутантов или приносить ногу того же кабана. В некоторых второстепенных заданиях теперь нужно думать головой.
Заработать на экзоскелет, FN-2000 и т. д. теперь можно в самом начале игры (купив у Шустрого) даже не начиная выполнять сюжетные миссии, это в диковинку по сравнению с остальными играми, где лучшее снаряжение всегда достаётся в конце игры. Эта часть для меня лучшая из трилогии по сюжету и возможностям, но не так цепляет атмосфера, которая была в первом Сталкере (там более жуткая).
Ну а про главный недостаток наверное все знают - это вылет на рабочий стол при переходе на локацию Припять, очень серьёзная недоработка от разработчиков. Когда я купил диск, то думал что он оказался косячным. Спустя некоторое время вышел патч и слава Богу исправил этот глюк. Ну что же, вылеты как я уже заметил - это традиция трилогии S. T. A. L. K. E. R. Ни одна игра из этой серии не шла стабильно, за всё прохождение всех трёх игр случался хотя бы один вылет на рабочий стол.