Мультфильм "Семья Уиллоби" (2020)

Отзыв о Мультфильм "Семья Уиллоби" (2020):
Трогательно

Игра актеров
Декорации
28.10.2020

Достоинства

Поднятие одной из важных проблем; сюжет; шутки;.

Недостатки

Отзыв

Я любитель мультфильмов, поэтому полнометражный мультфильм "Семьи Уиллоби" я не стала игнорировать и решила посмотреть. Перед просмотром я посмотрела рейтинг этого мультфильма, комментарии, и оказалось, что этот мультфильм далеко не всех смог впечатлить. Очень много критики и негативных отзывов. На мой взгляд, негативные отзывы оставили люди, которые не смогли понять этот мультфильм. Хотя мультфильм с возрастным ограничением 12 плюс, дети вряд ли смогли бы понять всю суть, заложенную в мультфильме.
Однако графика этого мультфильма меняя тоже, как и большинство, не впечатлила. Но я посчитала это забавным. Каждый автор, видит по-своему, так и здесь. Мультипликационная Вселенная велика, она обширна, и такие человечки, как в этом мультики тоже имеют место быть! Они милые и забавные, пусть совсем не пропорциональные, с какими-то там недостатками (например, длинные усы у женщин), но это никак не портит атмосфера мультика.
В центре сюжета мультфильма обычная семья, собственно, как и следует из названия, семья Уиллоби. Родословное древо у этой семьи очень великое, в семье были величайшие умы, которые что-то создавали, были героями и прочее. Одно поколение, сменялось другим, традиции семьи передавались из поколение в поколение, но как говорится, в семье не без уродов! И вот в одном из поколений, если можно так выразиться, произошёл сбой. Семейные традиции были полностью проигнорированы и всё пошло иначе, совсем не так, как было раньше. Не хочу углубляться в пересказ сюжета, просто перейду в главным героям.
В семье Уиллоби есть: мама, папа и дети. Детей трое - девочка Джейн, старший сын - Тим и двое младших сыновей-близняшек - Барнаби. Дети прекрасные, умные, сообразительные, чудокаватые, но с добрым сердцем. С самого начала мне их было искренне жаль.
Дело в том, что в этом мультике поднята одна из актуальнейших проблем современности - проблемные родители. Меня всегда волновал вопрос: "Зачем рожать детей, если вы их априори не хотите? " Дело в безответственности взрослых людей. К сожалению, они не могут понять, что дети - это не игрушка, это полноценная личность, элементарно, это человек, которому нужна любовь, воспитание, поддержка, внимание и прочее. Таким людям совсем не приходит в голову, что они обрекают своих детей на вечные мучения (я не преувеличиваю, так и есть!). Они рожают детей, и причем очень хороших детей, но не воспитывают их, не дают им любви, поэтому дети растут уже с определёнными психологическими отклонениями. Благо вырастая, дети, не все, к сожалению, становятся счастливыми и обретают то, чего им так не хватало - любовь.
Если вы стали родителями, то будьте любезны, принять возложенную на вас ответственность и дать ребёнку всё, что ему необходимо, в том числе самое важное - любовь!
В этом мультике чётко представлен эгоизм и безответственность родителей, и то, к чему это может привезти.
Там был один такой момент, просто душераздирающий! На миг мне показалось, что вот, родители осознали свою ошибку и хотят исправить её, но как же я жестоко ошиблась.
Меня этот мультфильм тронул до глубины души, я бы даже сказала, что задел струны моей души. Поэтому я смотрела мультик с большим интересом, местами плакали, местами смеялась, недоумевала, разочаровывалась и так далее.
К просмотру этот мультик я советую, он очень трогательный, просто его нужно прочувствовать.

Мультфильм "Семья Уиллоби" (2020) фото 1